Бетононасосы. Аренда или покупка?

При строительстве загородного коттеджа, да и вообще любого дома возникает необходимость бетонирования этажей на высоте. Проблема не такая большая, если в доме 100 квадратных метров и два этажа, а если дом усадебного типа, да ещё и 3-4 этажный, с площадью более 250 квадратных метров. На лебёдке ручной бетоносмеситель много раз не поднимешь, готовить раствор непосредственно на месте бетонирования, опять таки, много проблем с местом для заготовки и тем же подъёмом сухих смесей.677.jpg

 

Возникает вопрос, как же бетонировать в таких условиях? Выход бетононасос! Они бывают разных видов, авто и стационарные, определиться покупать ли его на время строительства, или же арендовать  можно исходя из масштабов и планов строительства, так как удовольствие это далеко не дешёвое в плане аренды, даже за перемещение его по территории между подачей бетона берётся плата, так что стоит задуматься, может приобрести стационарный и по окончании строительства продать?!

 

Автобетононасосы применяют с той целью, чтобы подать смесь в вертикальном направлении к точке укладки. Такой способ снижает трудозатраты по сравнению с ручной укладкой. Когда бетоносмеситель совершает укладку бетона, он размеренно распределяет бетонную смесь по заранее приготовленной опалубке. Потому что работа идет оперативно, это сильно поднимает темп работ по строительству. Главное достоинство такой техники – высокая мощь, без какой нельзя обойтись на больших строительных объектах.

Сейчас есть фирмы, в которых актуальна продажа строительной техники, а так же холодная аренда бетономешалок и насосов. Такие фирмы сдают в аренду лишь хорошую строительную технику. Часто автобетононасосы нужны при постройке шахт, возведении высоких зданий.

В том случае если Вы получаете бетономешалку в аренду, обратите внимание на такие характеристики, как эффективность и безвредность. Для того, чтобы гарантировать бесперебойность проведения работ, и предотвратить застои в работе, надлежит правильно избрать предприятие – арендодателя. На сегодняшний день арендование автобетононасосов – замечательный способ решения различных строительных целей, позволяющий заметно сократить затраты.

Советы по питанию при …

Гороскоп стервы

На сколько далеко мож…

Пищевая добавка Е128 (к…

Бразильская депиляци…

Как покупать билеты в …

Как сделать блог попу…

Таинственная Прага

Пять интересных вопро…

Как правильно приобре…

Бизнес идея. Производ…

Донованоз - редко, да м…

Опасная тенденция сре…

Как подобрать для себ…

Что делать если старт…

Разнообразим меню мал…

Проектирование и стро…

Районы Лондона

Витамины – Здоровый о…

Яндекс.Метрика