Простые и верные способы украшения гостиной

Хороший интерьер коттеджа немыслим без красивой удобной гостиной.Гостинная с камином

 

Освещение

Оригинальные светильники не только украшают помещение, но и участвуют в создании его стиля. Можно подобрать люстры и бра броского дизайна, соответствующие общему стилю гостиной и не противоречащие ее цветовой гамме. Нестандартное расположение осветительных приборов способно придать определенный характер гостиной. Свет установленных в полу или внизу стены светильников способствует созданию расслабляющей доверительной атмосферы в гостиной.

Предметы мебели

Креативные модели предметов мебели могут служить настоящим украшением гостиной. Сейчас нетрудно найти такую мебель. Стойка для CD и DVD в виде двух концентрических окружностей способна украсить стену, как и полка для книг, стилизованная под паутину. 

Настроение гостиной можно преобразовывать, например, в соответствии с временем года. С помощью драпировки и штор можно преобразовать не только колористику, но и стиль гостиной.

Камины

Разнообразные камины превращают простую комнату в настоящую гостиную. Стационарный или переносной, открытый или закрытый, камин всегда придает гостиной нотку теплоты, как в прямом, так и в переносном смысле.

Декоративные аксессуары

Аквариумы уже давно не являются привилегией любителей рыбок. Декоративные водоросли в воде интересно созерцать даже если там нет живности. Но можно обойтись и вовсе без воды – если аквариум использовать как террариум или просто как емкость для песчано-каменистой инсталляции. К тому же, если закажете аквариум по индивидуальному проекту, не придется мучиться от необходимости выбирать из стандартных моделей. 

Высокая оригинальная ваза, стоящая на полу, может также служить подставкой под кашпо с невысоким комнатным растением. Однако, сравнительно невысокая ваза сама нуждается в подставке, например, в виде столика. Кашпо же с высоким растением лучше оставить на полу.

Подсветка

Красивым дополнением в интерьере является подсветка. Подчеркните светом свою любимую книгу или сувенир на полке, декоративное зеркало, часы, камин.

 

 

Блинчики с клубникой

Как бороться с жестко…

Как бороться с синяка…

Тайская куриная пицца

Вывоз грунта и строит…

Как покупать модные в…

Оригинальный интерье…

Отличный автомобиль In…

Как защитить свою маш…

Новогодний ёлочный ша…

Как правильно перенес…

Пять продуктов, котор…

Комнатка для маленьки…

Домашний порошок чили

Отправляемся на отдых…

Газобетонные блоки

Немного о неповторимо…

Физкульт-привет в 80 ле…

сахарный диабет - не п…

Капустная диета

Яндекс.Метрика