Виды вентилируемого фасада

Технология вентилируемых фасадов быстро завоевала признание. Она позволяет добиться красивого внешнего вида, хорошей шумо- и теплоизоляции и длительного срока эксплуатации. При этом недостатков такие фасады при правильной установке практически не имеют.fasada.jpg

Добавляет популярности и тот факт, что монтаж вентилируемого фасада можно осуществлять при любых погодных условиях, что особенно актуально для северных регионов нашей страны.

Строительные компании предлагают широкий выбор фасадов, отличающихся материалом наружной отделки и профиля, расцветкой и ценой.

Профили, на которые крепится обшивка, бывают оцинкованными, алюминиевыми и из нержавеющей стали. Самый дешёвый материал - оцинкованный металл. Однако он не отличается очень большим сроком эксплуатации. Алюминиевые и нержавеющие профили служат до 50 лет. При этом нержавейка отличается высокой температурой плавления, что предотвращает разрушение фасада при пожаре.

Наружную отделку выполняют из фиброцемента, керамогранита, металла, натурального камня.

Экологически безвредные фиброцементные плиты получаются в результате прессовки цемента. Они отличаются морозостойкостью, огнеупорностью и ударопрочностью. Некоторые плиты идут с завода уже окрашенными, другие же приходится красить на месте. Главный их недостаток – влагопоглощение. В результате воздействия дождя может произойти деформация.

Кассеты из металла – очень лёгкий и прочный материал, не подверженный к тому же коррозии. Они стойко переносят ультрафиолетовое излучение и непогоду. При изготовлении металлических пластин используют алюминий, оцинкованную сталь, латунь и медь. На заводе можно заказать изготовление фасада под конкретный объект, что значительно упрощает его монтаж.

К сожалению, данный тип фасадов плохо подходит жилым помещениям, так как не обеспечивает достаточной теплоизоляции.

Плиты из керамического гранита, смеси глины с кварцем, шпагатом и красителями хороши тем, что их можно отполировать, превратив в бесшовную стену. Они прочны, устойчивы к физическому воздействию. Фасады из керамогранита нуждаются в дополнительной шумоизоляции. К тому же их цена высока.

Самым дорогим является вентфасад из натурального камня. При свойствах, сходных со свойствами керамогранита, натуральный камень придаёт зданию налёт элитарности и респектабельности за счёт уникального узора, который тяжело получить в искусственных условиях. Цена на этот материал очень высока, и позволить себе его могут только богатые люди.

Культурная жизнь Лонд…

Выкладывание орнамен…

СПОСОБЫ ПОХУДЕНИЯ

Обучение рисованию де…

Способы лечение хондр…

Дельфинарий в Москве

Навесные и реечные по…

Выбираем качественну…

Секреты выращивания ц…

Каждому типу лица сво…

Что такое ринопластик…

Как избавиться от бес…

Стенки набережных на …

Как не тратить слишко…

Туалетная вода в пода…

Если малыш отравился

Как познакомиться с м…

Почему мы не знаем, че…

Бульдозеры в современ…

Яндекс.Метрика