Гидроизоляция фундамента

От качества гидроизоляции фундамента зависит микроклимат во всем доме. Правильно проведенные работы по обустройству гидроизоляции фундамента способны защитить жилище от поступления внутрь влаги.

Гидроизоляция оклеечная

Гидроизоляция оклеечная 

Для этого вида гидроизоляции подойдут рулонные и пленочные материалы. С их помощью можно легко создать водонепроницаемый контур. Более распространено применение оклеечной гидроизоляции для фундаментов плитного и блочного типа.

Сложность этой гидроизоляции заключается в подготовке самого фундамента. Поверхность необходимо очистить, укрепить, выровнять, обработать грунтовкой и просушить.

После проведения всех подготовительных работ можно приступать непосредственно к самой гидроизоляции. Гидроизоляционные материалы настилают на основание из бетона внахлест. Свесы, как правило, оставляют примерно 60-80 см. 

Необходимо соблюдать требование, недопущения образования на полотне гидроизоляции различных порезов, разрывов, проколов и складок, для исключения просачивания влаги через покрытие. 

Стыки полотен должны плотно прилегать друг к другу. Для их наилучшего скрепления используют нагревательные приборы (строительный фен, газовые горелки). Так же для склеивания швов между полотнами возможно применение различных мастик и смол.

 

Алюминиевый оконный п…

Иссоп для вашего здор…

Защита человека от гн…

АВТОВАЗ планирует вып…

Сексуальная жизнь жен…

Создавайте образ

Выбор участка под стр…

Шуруповёрт - подарок!

Производство легких з…

Необычный отель «Aurora E…

О плюсах и минусах инт…

Десять правил долгожи…

Выбор зимней куртки - …

GPS-навигаторы

Диагностика бронхиол-…

Выбираем правильный к…

Утепление мансардног…

Справляемся с герпесо…

Toyota представила новый…

Яндекс.Метрика