Деревянные полы на лагах

Деревянные полы на протяжении многих лет все еще остаются актуальным решением в ремонте квартир. Такой пол способен выдержать большие нагрузки, и прост в уходе. Деревянный пол долговечен, и его легко отремонтировать (достаточно просто заменить поврежденные доски).

 

 Деревянные полы на лагах

 

Монтаж пола на лагах

 

Старый пол уже демонтирован, и пора приступать к обустройству нового. Для начала нужно очистить бетонное основание от всевозможного мусора. 

 

Теперь можно начать установку лаги. Их укладывают горизонтально, расстояние между ними 50-60 см. Под каждую лагу нужно поместить звукоизоляционный материал (подложку или рубероид). При необходимости под лаги укладывают фанеру ил обрезки доски.

 

Закрепить лаги к бетонному основанию можно дюбелями или анкерными болтами. Длина анкера должна превышать высоту бруска на 5-6 см. 

 

Если хотите сделать пол теплым, можно уложить между лагами теплоизоляцию. В качестве утеплителя можно использовать пенополистирол, изовер или базальтовую вату.

 

Укладку нового пола необходимо начинать с угла. Первый ряд укладывают шпунтом к стене, оставляя деформационный зазор в 8-10 мм. Затем плотно подгоняя полотна досок, друг к другу укладывают 2 и последующие ряды.

 

Вдоль стен шурупы можно завернуть в доски сверху, так как под плинтусами их не будет видно. А вот следующие ряды доски к лагам необходимо крепить, загоняя головки шурупов внутрь досок, через нижние стенки пазов.

 

После закрепления всех досок можно приступать к установке плинтусов и покраске пола.

Блинчики с клубникой

Как бороться с жестко…

Как бороться с синяка…

Тайская куриная пицца

Вывоз грунта и строит…

Как покупать модные в…

Оригинальный интерье…

Отличный автомобиль In…

Как защитить свою маш…

Новогодний ёлочный ша…

Как правильно перенес…

Пять продуктов, котор…

Комнатка для маленьки…

Домашний порошок чили

Отправляемся на отдых…

Газобетонные блоки

Немного о неповторимо…

Физкульт-привет в 80 ле…

сахарный диабет - не п…

Капустная диета

Яндекс.Метрика