Как и с чем нужно носить плащ

С наступлением осени плащ становится актуальной одеждой, поэтому важно разобраться, с чем и как его носить. Словарь утверждает, что плащ это одежда, защищающая от влаги, у которой нет рукавов, но современные разнообразные модели не всегда соответствуют этим словам.

Как и с чем нужно носить плащ

Плащ из непромокаемой ткани называют макинтош благодаря его изобретателю Чарльзу Макинтошу. В Великобритании также популярна модель плаща, которую называют вощеным жакетом это плащ длиной до бедер, который сделан из хлопка и обработан сверху воском. Раньше англичане любой плащ из кожи, шерсти или ткани длиной до колена называли тренчем. Современные тренчи представляют собой плащи с приталенным кроем и поясом. Также весьма популярен сейчас и обычный длинный плащ. Как вы видите, фасонов действительно много, поэтому каждый может выбрать то, что ему по нраву.

 

Когда-то плащи носили только военные, но с наступлением мирного времени этот элемент одежды появился в гардеробах и других людей. Выбор плаща зависит от вашего роста и фигуры. К примеру, низким женщинам, а также женщинам с фигурой типа яблоко не пойдет длинный плащ.

Сейчас наиболее популярны короткие плащи длиной до колена, они удобны, практичны, подходят людям с любой фигурой. Особенно много таких плащей в коллекциях дизайнеров Великобритании, откуда и распространилась мода на плащи. 

  Как и с чем нужно носить плащ

Итак, с чем же носят короткий плащ:

- Обувь туфли, босоножки, ботильоны, сапоги (кроме ботфорт) в стиле плаща, чтобы образ был единым и целостным.

- Шарфы и косынки выбирайте модели, подходящие по цвету и к самому плащу, и к другим аксессуарам.

- В зависимости от того, что будет надето на вас под плащом, и какой вы хотите создать образ, плащ можно носить застегнутым или расстегнутым.

- Пояс (если он есть) также может завязываться по-разному на нем можно сделать интересный узел. Кроме того, можно использовать и другие пояса, тканевые и кожаные.

- Воротник его можно поднять, опустить, поднять не до конца, подхватить шарфом и так далее.

- Рукава стильно выглядят модели с рукавами три четверти (особенно если на дворе солнечный день) в дополнении с крупными браслетами разного цвета.

- Нижняя одежда лучше всего короткий плащ сочетается с джинсами и брюками, а также юбкой или платьем длиной до колена, чтобы нижний край или не был виден совсем, или выступал совсем чуть-чуть.

 

Длинные плащи идут женщинам с фигурой типа песочные часы, они удачно сочетаются с обувью без каблуков и большими сумками.

 

Внедорожник Mercedes G 63 AMG…

Шкаф-купе это модное и…

Прекрасный подарок - и…

Легочные артериовено…

Что такое сателлиты?

Мелкозаглубленный фу…

Как создать в интерье…

Как вести себя, если з…

Первый прикорм

Франкфуртский автоса…

Молоко и молочные про…

Обучение детей апплик…

Африканское государс…

Как избавиться от тре…

Когда ехать на Шри-Лан…

Роль петуха в стае кур…

Мода и Восточный кале…

Путь к идеальной коже

Автобусные Туры

Яндекс.Метрика