Выбираем очки

Времена, когда людей в очках с безобразной оправой называли очкариками, давно прошли. Очки сегодня это непременный атрибут новой коллекции известных дизайнеров, и, конечно же, модный аксессуар, который завершает ваш образ. На самом деле, огромное количество людей носят очки без диоптрии. Это всего лишь элемент их стиля.

Выбираем очки

Если вы решили приобрести новые очки, вам необходимо выделить не маленькое количество времени для этого дела. Если вы имеете проблемы со зрением, прежде чем покупать очки, обязательно проконсультируйтесь у врача.

Чтобы сократить время, которое вы потратите на примерку оправ, мы приведем несколько советов.

Форма выбираемых очков зависит от формы вашего лица. Если вы обладательница тяжелого подбородка и выдающихся вперед скул, выбирайте крупные оправы. Если у вас острый подбородок, суженное лицо к низу, вам подойдут очки в легких оправах с половинкой ободка или же без него. На овальных лицах хорошо смотрится прямоугольная оправа. С помощью очков в угловатой оправе, круглое лицо, можно сделать визуально меньше. Овальные оправы смягчат лицо прямоугольной формы.

Следующий секрет. Цвет оправы должен сочетаться с цветом ваших волос и кожи. Смуглым девушкам с темными волосами подходят контрастные цвета. Если вы решили приобрести очки в пластиковой оправе, обратите свое внимание на оправу черного цвета темно-красные оттенки и оттенки голубооко цвета. Розовые, белые, персиковые оправы подойдут блондинкам со светлой кожей. Красная, коричневая, зеленоватая оправа хорошо смотрится на рыжеволосых барышнях.

Оправа не должна повторять контуры вашего лица. Сделайте очки своей изюминкой, которая будет притягивать взгляды окружающих.

Выбрав пару оправ, которые на вас хорошо смотрятся, не спишите покупать их. Кроме эстетической красоты, они должны быть комфортными и удобными. Вы можете немного посидеть или походить в них по магазину. Пробыв в очках некоторое время, вы поймете, ваш ли размер оправы, не тяжело ли она сидит на переносице и не жмет ли она в виски.

Желаем сделать правильный выбор!

 

Одежда для бизнес-лед…

Портрет от художника -…

Как ухаживать женщине…

Балконы и лоджии для ж…

Два вида укладки штуч…

Камины в стиле Хайт-Те…

Cтамбул – самое сердц…

McLaren P1 приедет в Гудву…

Как ухаживать за ноут…

Жилые "оазисы" вблизи …

Карри с кокосовым мол…

Паломничество как вид…

Как и с чем нужно носи…

Гражданин, настройся …

Какой домкрат выбрать

Правильный макияж гла…

Zehnder – марка радиатор…

Чтобы не развивалось …

Начинаем день правиль…

Яндекс.Метрика