Пилинг лица у себя дома - Пилинг

Пилинг – это процедура, необходимая для очистки кожи, при которой снимается верхний слой ороговевших и мертвых клеток. В итоге вы получаете чистую, ухоженную и свежую кожу лица. Чтобы кожа была в прекрасном состоянии, недостаточно простого умывания. Поры имеют свойство закупориваться, скапливая жир и грязь под кожей. Чтобы убрать омертвевшие клетки требуется проводить глубокую чистку лица.

Пилинг лица у себя дома - Пилинг

 

 

Чтобы очистить кожу, не выходя из дома, не понадобится ничего дорогостоящего. Основные принципы пилинга будут рассмотрены в этой статье.

 

 

 

Многие девушки пользуются скрабами, которых сейчас множество в магазинах, но результатов так и не видят. Скрабы, которые вы сами приготовили дома, куда более действенны. В основе скраба должны быть абразивные частички, они-то и очищают здоровую кожу от мертвой. Но чтобы не повредить кожу, нужна вторая составляющая скраба – мягкая основа.

 

 

 

Итак, инструкция по проведению пилинга у себя дома. Первый этап подготовительный – разогревание кожи лица. В этом вам поможет паровая баня. Понадобиться большая кастрюля, полотенце, крем и две столовые ложки сухой ромашки или шалфея, если у вас жирная кожа. Для обладательниц сухой кожи подойдет мята или липа. Нужно заварить траву 2,5 литрами кипяченой воды, пока настаивается отвар, умойте лицо и обработайте веки жирным кремом. Далее, наклонитесь над кастрюлей с горячим отваром, накройтесь полотенцем, чтобы добиться эффекта сауны. Достаточно 10 минут. Лицо должно хорошо распариться. После процедуры промокните салфеткой и нанесите пилинговый состав на лицо.

 

 

 

Ниже приведены составы пилинга, которые легко создать не выходя из дома.

 

 

 

Пилинг на основе соды. Прекрасно подходит для избавления от жирного блеска.

 

 

 

Намыльте руки детским или хозяйственным мылом, полученной пеной намыльте лицо, а потом щепоткой соды помассируйте кожу лица. Вокруг глаз средство не наносить! Хорошо умойтесь. Процедура делается в течение нескольких минут.

 

 

 

Сахарный пилинг.

 

 

 

Намыльте руки, создавая мыльную пену. Нанесите на лицо полученную пенку на лицо. Вокруг глаз средство не наносить! В ладонь возьмите ложку сахара и аккуратно помассируйте кожу частичками сахара. Смойте водой.

 

 

 

За основу во всех рецептах пилинга можно брать крем для бритья, пенку для умывания или гель для душа.

 

Выбор цвета для автом…

Есть ли смысл реставр…

Как дополнительно очи…

Сэндвич с фрикаделька…

Лето на исходе, срочно…

Интимная депиляция в …

Ячеистый бетон

Проверка компьютера н…

Египет Хургада туры

Окна в вашем доме

Сколько у вас подруг

Автоматические ворот…

Туризм и отдых в Япони…

Влияние температуры н…

Шалфей мускатный

Как быстро вылечить п…

Кушадасы – остров пти…

Неприятные встречи с …

Как избавить кожу от п…

Яндекс.Метрика