Как снять симптомы ОРВИ

ОРВИ – вирусное заболевание поражающее дыхательную систему, вызывают простуду, группа вирусных инфекций (Вообще возбудителей около 300).
 
 
симптомы ОРВИ - насморк
 
Способы передачи
 
 
При контакте с больным человеком высока вероятность заразится простудой. Если ваш иммунитет слабый или у вас переохлаждение, вирусам легко начать развиваться. Инкубационный период 1-5 дней.
 
Симптомы - Кашель, насморк, слабость, головная боль (при движении глаз), озноб, отсутствие аппетита, температура не выше 38°.
 
 
Диагностика
 
 
Главное понимать различия между ОРВИ и гриппом. Острые респираторные заболевания (ОРЗ)- это общее название вирусов поражающих дыхательные пути. Грипп – отдельная группа ОРЗ и отличается тяжелым протеканием болезни. При гриппе с начала резко повышается температура и появляется боль в мышцах. Если есть подозрения на грипп надо сразу обратится к врачу (в идеале вызвать на дом) тогда как ОРВИ в домашних условиях может пройти без осложнений.
 
Период болезни может быть разным но в среднем 5 – 10 дней. Если дольше возможно это симптомы других заболеваний, которые должен установить врач.
 
 
Лечение
 
 
Для ОРВИ нет прямых препаратов для лечения поэтому основная задача убрать симптомы.
 
1. Головную боль убирают с помощью обезболивающих препаратов, содержащих парацетамол. Все специальные лекарства для лечения простуды отпускаются в аптеках без рецепта и имеют точную дозировку в описании. Достаточно проконсультироваться на месте с фармацевтом чтобы подобрать то что вам надо. Многие лекарства имеют коммерческие названия которые меняются от производителя.
 
2. Много воды – пейте в чистом виде или как чай.
 
3. Ингаляции с эфирным маслом эвкалипта.
 
4. Сосудосуживающие спреи для носа желательно использовать по минимуму. С слизью из носа выходят и вирусы (зеленый и желтый цвет слизи свидетельствует о работе иммунитета)
 
5. Полоскание горла растворами соды и соли.
 
6. Постельный режим.
 
7. Избегание переохлаждений.
 
8. Проветривать периодически помещение.
 
9. Витаминные добавки или много фруктов помогут иммунитету лучше работать. Витамин С не панацея но пару таблеток аскорбиновой кислоты не навредит.
 
10. Спать нужно полусидя для облегчения дыхания.
 
11. При отсутствии аппетита подойдет куриный бульон. Он питательный и довольно простой для усвоения. Но есть через силу не стоит.
 
 
Профилактика
 
 
Главная мера профилактики ОРЗ не контактировать с носителями. Мыть руки и избегать переохлаждений.
 
Эти советы помогут быстро выздороветь и избежать осложнений. Крепкого вам иммунитета.
 

Профилактика контакт…

Lexus IS - новинки автосал…

Как выбрать новогодню…

Горный туризм

Реване (турецкая слад…

Горизонтальные жалюз…

Многогранный Стокгол…

Стенки набережных на …

Инновации в строитель…

Как и с чем нужно носи…

Сендвич Реубен Сприд

Недорогие путевки в Т…

Mercedes E-Class следующего п…

Пищевая добавка Е100 (к…

Стиральная машина (СМ…

Как выбрать свой стил…

Конструктивные разли…

Побережья Италии

Польза ходьбы по-скан…

Яндекс.Метрика