Камни в почках

Мочекаменная болезнь - это заболевание, которое вызвано нарушением обмена веществ и связано с появлением камней в почках, а таже мочевыводящих путях.

Камни в почках

 

Причины.

 

Развитие болезни связано с особенностями питания, недостаточной физической активностью, неблагоприятными экологическими условьями (качеством питьевой воды)

 

Причина заболевания до конца на установлена. Способствуют развитию болезни различные аномалии развития сужения мочевых путей, подковообразная почка

 

(срастание верхних полюсов), а также инфекции. Образование камней может произойти в любом отделе мочевыделительной систем: в чашечно-лоханочных структурах, мочеточниках, мочевом пузыре и уретре.

 

Симптомы.

 

Проявляется мочекаменная болезнь приступами почечной колики, которые связанны с продвижением камня по мочевыводящим путям или с закупоркой мочеточника,

 

характеризуются приступом сильных болей.

 

В большинстве случаев боль отмечается в поясничной области. Если камень располагается в нижней трети мочеточника, то боль будет ощущаться внизу живота с отдачей в паховую зону. Как правило, боль возникает неожиданно, на фоне полного здоровья.

 

Традиционное болезни.

 

Применяют комплексные методы лечения. Крупные камни необходимо удалять оперативным путем. Камни мелкого размера, находящиеся в лоханках или мочеточнике, выводят с помощью препаратов, которые усиливают их отхождение, обязательно назначают антибактериальные препараты.

 

Используют средства для растворения камней. Так, для растворения мелких камней (до 5 мм) назначают цистенал, артемизол и др.

 

Если камни не растворяются, то проводят операцию по дроблению или удалению камня.

 

Народные рецепты при мочекаменной болезни.

 

Для проведения ФИО-терапии при мочекаменной болезни применяются различные лекарственные средства. Например, марена красильная оказывает не только мочегонное и устраняющее спазмы действие, но также разрыхляющее воздействие на конкременты (камни), состоящие из фосфатных солей кальция и магния.

 

При камнях оксалатной природы показаны следующие лекарственные растения: чистотел большой, грыжник гладкий, хвощ полевой, стальника полевого, лен посевной.

 

При мочекаменной болезни показано обильное теплое питье и витаминное питье. После каждого мочеиспускания необходимо выпивать по 1500-200 мл теплого отвара или настоя.

 

Начать прием фито препаратов лучше при обострении заболевания.

 

Мочекаменная болезнь. Жить здорово!с Еленой Малышевой на 1 канале

 

Фруктовый сердцеед

Болезни картофеля - Бу…

Как сделать кожу упру…

Томатный пирог со спа…

Коралловые острова в …

Как избавиться от лос…

Роль петуха в стае кур…

Выбираем покрытие для…

Механические меры инд…

КАК ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ БЕ…

Идеальная комната для…

Ящики кожухов

Так ли опасно чувство …

Как отличить настояще…

Как выбрать хороший а…

Если нет насоса, как н…

Семь полезных свойств…

Нехитрый соблазн

Яндекс.Метрика