Синдром Протея

 

Тридцатипятилетняя жительница Великобритании Мэнди Селларс больна очень редкой болезнью – синдромом Протея. Этот страшный недуг настолько редко встречается, что день во всем мире насчитывается чуть более ста человек подобным диагнозом.

 

Протея

 

Также этот синдром называют «слоновой болезнью». Она способна вызвать очень необычный рост конечностей, черепа или кожи. Вернемся к примеру Менди Селларс. Ее ноги примерно в три раза превышают массу тела, а ступни имеют длину 40 см! Также правая нога короче чем левая на 13 см.

 

Поэтому, смело можно констатировать, что нормальная жизнь этой женщине сейчас может только сниться. Она слишком сильно привлекает внимание людей, не может полноценно работать и ездит на специальном автомобиле. Но положительным здесь является то, что Мэнди не отчаивается. Она откровенно бросила вызов медицине и отправилась в Соединенные Штаты Америки для того, чтобы там найти альтернативные способы лечения.

 

Интересно то, что в тот день, когда Мэнди Селлар появилась на свет, прогнозы врачей были очень неутешительными. Они говорили, что ребенок не проживет и недели. Такой страшный прогноз был предоставлен из-за того, что ноги у девочки были совсем непропорциональными относительно всего тела, а правая была длиннее левой. 

 

Но девочка смогла прожить гораздо дольше, чем неделю. Через восемнадцать месяцев после ее рождения произошло чудо – Мэнди начала ходить! Сегодня же, несмотря на столь сложное состояние, женщина очень оптимистичная и творческая личность. Мало того, она ведет активный образ жизни.

 

Даже когда она узнала о том, что скорее всего ей ампутируют обе конечности, женщина не отчаялась. Она заявила, что это будет новая форма ее жизни. Она с юмором говорила о том, что без огромных ног ей будет гораздо проще сплавляться на плотах или кататься на сноуборде.

 

В 2006 году в одной из американских клиник женщина проходила полное медицинское обследование. И именно там она встретила людей, страдающих подобным недугом. Ведь женщина уже давно хотела найти хотя бы одного такого человека и выразить ему слова поддержки.

 

Одна из американских телекомпаний предложила Мэнди сняться в документальном фильме и рассказать о ее болезни. Женщина ни секунды не колебалась. Известные американские хирурги Кевин Кэролл и Уильям Эртл (известные тем, что пришили дельфину искусственный хвост) дали женщине новую надежду. По их словам, ампутация конечностей должна состояться, но при определенном уходе она может быть не такой радикальной.

Holden HSV – обороты на пр…

Применение жёсткого П…

Авто-монстр против зо…

Как сохранить мебель …

Примеры из практики п…

Немцы снабдили «едини…

Компьютер для детей —…

Если вы хотите одеват…

Виды заборов

Как убрать морщины на …

Инжирный джем с вином

Язык заливной

Как покрасить яйца на …

Пищевая добавка Е110 (ж…

Укладка ламината

Как выбрать комплект …

Изгородь на садовом у…

Графический дизайн

Принудительная венти…

Яндекс.Метрика