Лекарства неорганического происхождения

Часть народной медицины - это лекарства неорганического происхождения. Эти лекарства применяются как самостоятельно, так и как составляющие сложных рецептов. 

 
Лекарства неорганического происхождения
 
Значительное место среди лекарств неорганического происхождения занимают соли. Из солей самой известной есть поваренная соль, ее используют как рвотное и противоглистное средство. Не менее известна и сернокислая магнезия – хорошее желчегонное, слабительное средство, которое обладает противовоспалительным, противоотечным и обезболивающим эффектом.
 
Металлы также имеют лечебные свойства. Например, золото отлично укрепляет организм, положительно действует на сердце и нервную систему. А применять медь от отечности и ушибов рекомендовал еще Гиппократ.
 
Красное железо в народной медицине применяют, чтобы остановить кровотечение, а если его принимать внутрь, то можно успокоить рвоту.
 
Вулканическую магму на Востоке применяют при лечении заболеваний кожи. Также на Востоке в народной медицине нашел применение жемчуг при отравлениях, слабости и заболевании костей.
 

Непромокаемая спецоб…

Как выполнить ремонт …

Как уберечь свое здор…

Правда о иммобилайзер…

О, Париж!

Выбор участка под стр…

Египет Шарм Ель Шейх т…

Изготовление кессона

Почему люди болеют?

Строительный материа…

Курорты Армении

Легкосплавные диски: …

Для строительства дом…

Как ловить карася - се…

Вентиляция и кондицио…

МАРОККО

Халвои ордибиринж-хал…

5 секретов идеальной л…

Выбор антифриза для п…

Гидромассажные ванны

Яндекс.Метрика