Применение Алое

Есть немало видов Алое, однако именно с лечебной целью используют только один сорт - дикое южноафриканское алое древовидное. Из этого растения извлекают сабур - сгущенный сок, который имеет вид кусков или порошка. Сабур прекрасно зарекомендовал себя в народной медицине в борьбе с запором и как превосходное слабительное средство. При внутреннем употреблении сабур - это средство, которое улучшает пищеварение.

 

Применение Алое

 

В народной медицине обширно используют свежевыжатый сок из листьев алое. Он состоит в структуре некоторых мочегонных лекарств, которые в основном применяют при болезни печени. Если употреблять сок внутрь, то он помогает против туберкулеза легких. 

 

Сок нередко и достаточно успешно применяют как наружное средство при ожогах, при язвах (для образования корочки) и старых ранах. Также сок можно применять при катаракте и при гнойном воспалении глаз.

 

Однако при геморрое, который кровоточит, при маточных кровотечениях, при воспалении почек, при воспалении мочевого пузыря, при чрезмерных менструациях, а также при беременности использовать сок из листьев алое нельзя.

Лондонские магазины

Как сделать капкан на…

Советы, как стать спок…

C4 Grand Picasso — новинка от…

Отечественные авто, з…

Техника мобильной свя…

Выбираем «правильную…

Сэндвич с моцареллой. …

Найди предмет такой ж…

Как создать свой стил…

Учимся сами расшифров…

Как ловить карася на п…

Какую воду пить полез…

Выбираем цветовую гам…

Преимущество домов из…

Где находятся Сейшелы…

Выбираем мебель для к…

Обжиг стенового камня

Каркасный дом

Зимостойкие штамбооб…

Яндекс.Метрика