Аромотерапия

Аромотерапия - это целая наука врачевания, которая использует натуральные эфирные масла, извлеченные из ароматических цветов, трав и растений. До нас дошли еще с давних времен, разные приемы аромотерапии и мы широко используем их в нашей жизни. Широко известны травяные ванны, ингаляции, растирание тела  ароматическими маслами, использование в пищу пряных растений. Сквозь столетия пришли к нам рецепты, которые подсмотрели у природы и эффективно использовали древние врачеватели.

Лечение запахами
 
 
Они точно знали, что все живое на земле создано не зря и растения и природа - это единый живой организм. Аромотерапия положительно влияет на здоровье, продлевает молодость и сохраняет красоту, возбуждает или успокаивает наш организм, может влиять на давление, поможет быстрее сконцентрироваться. Легенды и сказания о красавице Клеопатре донесли до нас, что еще в древнем Египте женщины широко использовали натуральные масла и хорошо в них разбирались. Существует даже выражение, якобы аромотерапия сродни аромомагии. Грамотно подобранные по запаху масла смогут положительно воздействовать на омоложение, настроение, сексуальность, придать силу и уверенность.
 
Cчитается, что наука эта пришла с Востока. К растениям там относились всегда с почтением и благоговением. Некоторым растениям присваивали ранг священных. Целые учения создавались вокруг растений. Лечение травами приравнивалось к священному ритуалу, и выполнять его мог только определенный человек после моральной и психологической подготовки. Эта наука стала так популярна, что распространилась по всему миру.
 
Наравне с гомеопатией, натуротерапией, фитотерапией и траволечением - аромотерапия относится к альтернативным способам лечения и сточки зрения современных врачей, может служить дополнением при лечении медикаментозным способом. Но она становится все популярнее и находит все больше сторонников этого метода лечения. Аромомасла лучше, конечно, приобрести в специализированных магазинах. Однако имея у себя на приусадебном участке лечебные травы, цветы и плоды вы сможете для себя сами приготовить необходимые аромомасла, настойки, запасти высушенный материал для ингаляций и ванн.ё
 

Удобно ли ездить в отп…

Салат Кус-кус с песто

Как вырастить зелёный…

Красные глаза — что д…

Преимущества покупки …

Гражданин, настройся …

Почему молодые и успе…

Как выбрать мини-мойк…

Неуправляемый ребено…

Енот дома, как это? И с …

Как выгодно продать с…

Сода для похудения

О пользе паровых ванн …

Пищевая добавка Е151 (ч…

Mercedes CL63 AMG от ателье Famo…

Перхоть. Как избавить…

Ангары

Вступить в СРО проект…

Маленькие хитрости дл…

Яндекс.Метрика