Антиоксиданты против рака

Онкологи уверены, что диета, богатая антиоксидантами, резко сокращает риск развития рака любой локализации. Антиоксиданты в организме выполняют роль нейтрализатора свободных радикалов. Эти продукты перекисного окисления нарушают структуру ДНК, что и приводит к развитию рака.

Антиоксиданты против рака.

 

Был составлен небольшой список особо богатых на антиоксиданты продуктов:

 

1. Шпинат. Мало кто любит шпинат. И мало кто есть достаточно зеленых овощей. А ведь именно в листьях шпината особенно много антиоксидантов.

2. Брокколи. Брокколи зарекомендовала себя как хороший продукт в профилактике рака кишечника, груди и мочевого пузыря. Кроме того, в этой капусте содержится много клетчатки, фолатов и калия. А еще есть множество блюд, куда брокколи органично вписывается. Вы все еще не купили ее?

3. Клубника. Содержит огромное количество витамина С. Можно съедать в день полчашки, можно добавлять в творог или овсянку, можно есть с йогуртом. Вариантов множество. И все такие вкусные. Считается, что клубника помогает защитить организм от рака груди, кожи, мочевого пузыря, легких и пищевода.

4. Томаты. Помидоры весьма полезны, поэтому старайтесь есть их не только в сезон, но и в другое время года. Им даже не обязательно быть в сыром виде. Соленые, в виде натурального кетчупа, в составе лечо… Томаты содержат много ликопина. Доказано, чо это вещество защищает от рака простату и кишечник. Следует помнить, что при тепловой обработке разрушается витамин С, так что не перегревайте томаты.

 

Особенности изготовл…

Система градации ярус…

Можно ли есть консерв…

Разновидности ремонт…

Чем хороши путешестви…

Лактация в первые дни …

Зеркала в интерьере к…

МИР ФРУКТОВ

К ЧЕМУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ …

Подшиваем джинсы

О строительстве в общ…

Как построить дом сво…

Как правильно воспиты…

Отдых в Греции

Гипертрихоз

Мясной соус для спаге…

Как делать котлеты?

Влияние магнитных бур…

Яндекс.Метрика