О том, как я бросил курить…

Я хотел бы со всеми поделиться своим опытом в борьбе с серьёзной зависимостью от табака. Я курил на протяжении многих лет и не мог никак бросить. Были моменты, когда я и вовсе не хотел бросать курить, но большую часть времени у меня было просто огромное желание избавиться от этой привычки.

 

бросил курить…

 

 

Вообще не хочу использовать слова «бросить», «привычка», «зависимость», поскольку полностью разделяю мнение Аллена Кара, который в своей книге «Лёгкий способ бросить курить» довольно понятно объясняет, почему эти выражения не являются правильными и не уместны к употреблению. Но, пожалуй, я буду их употреблять в своих статьях, поскольку без них я буду долго выражать свои мысли.

 

 

Итак, я упомянул Аллена Кара, и многие уже скептически настроились против меня. Нет, я не буду пересказывать способ автора, я просто опишу, как у меня получилось им воспользоваться. Половина людей, которые читают данную статью, знакомы с этой методикой, а некоторые из них даже бросали курить, прочитав книгу, но через некоторое время снова начинали.

 

Лично я не оказался исключением из правил. В первый раз я не смог дочитать книгу до конца. Остановился где-то на середине, потому как считал, что автор всё время топчется вокруг да около. Но, предприняв различные попытки бросить курить иными способами, я решился прочесть её от начала до конца. Как оказалось – не зря! Воспользовавшись последним советом книги, я выкурил последнюю сигарету, медленно втягивая дым и прокручивая в голове все мысли Кара. С тех пор я не курил следующие шесть месяцев. Затем снова сорвался, причём даже не мог себе объяснить, зачем я это сделал. Тут я отчаялся окончательно.

 

Время шло, близился Новый Год, желание бросать курить уже куда-то пропало. Я уже смирился с тем, что буду вдыхать табачный дым до конца своей жизни. Но, слава Богу, получилось так, что я бросил курить, сам того уже не желая!

 

А произошло это довольно случайно. Ко мне пришёл мой друг, с которым мы всё время репетировали, играя на гитарах. Он тоже был курящим (сейчас даже не знаю, как обстоит дело, я его давно уже не видел). Он меня спросил на репетиции:

 

— Помнишь, ты про книгу рассказывал, которая помогла тебе бросить курить?

 

— Да, но я разочаровался в данном способе, потому как продержался всего пол года.

 

— Но ты же так легко бросил тогда! Мне бы тоже бросить, хоть на пол года и то неплохо было бы, не могу уже, надо дать лёгким отдых…

 

— Автор Аллен Кар, можешь скачать в интернете, почитаешь и бросишь.

 

— А в чём суть этого метода? Знаешь, я не люблю читать, расскажи вкратце.

 

— Вкратце не получится, это уж точно. Там нет никакого алгоритма, надо просто много чего переосмыслить, понять…

 

 

И тут начался мой монолог, который по времени был очень продолжительным. Я вспомнил всё, что было написано в книге, рассказал о промывании мозгов табачными компаниями, о наших заблуждениях и о том, что мы воспринимаем как должное сложившееся за многие годы мнение о курении. Четыре часа я рассказывал и даже доказывал точку зрения Аллена Кара, а так же привел некоторые свои мысли, которые у меня возникли после прочтения книги.

 

Затем я в очередной раз пошёл покурить. Курю и думаю, а зачем мне это? Зачем я курю? Никакого удовольствия от курения я уже не испытывал. Да и не видел смысла в курении. Мне уже не хотелось курить! Но я не переставал этого делать. В голове закралась мысль: «Может и вправду бросить?», и эта мысль меня подтолкнула на идею. Идея состояла в том, чтобы избавиться от привычки сразу после Нового Года, чтобы была точка отсчёта, на которую я бы мог опираться. Я так и сделал, выкурил последнюю сигарету за 15 минут до Нового Года. С тех пор я не курю уже 3 года. Сходил в армию, и даже там не закурил! Хотя признаюсь, одну сигарету я всё же выкурил, под дембель. Но эта сигарета не превратилась вновь в привычку.

 

Из всего этого я понял, что Аллен Кар написал великую книгу, сформулировал гениальные мысли, которые дают эффект только при тщательном анализе и грамотной интерпретации.

 

XV Crosstrek Hybrid от Subaru

Мужчина мечты

Что может понадобитьс…

Как вырастить зелёный…

Хэтчбек BMW i3

Плюсы и минусы курорт…

Как отличить настояще…

Пельмени обыкновенны…

Какие средства исполь…

Индивидуальный интер…

Теплоизоляция напыле…

McLaren P1 будет стоить 866 …

Сковорода - отличный п…

Несебыр-жемчужина бол…

Дизентерия и гомеопат…

Салат с креветками и л…

Образ жизни Хайди Клу…

Романтика, она нужна в…

Диагностика, снятие, р…

Бросить на чашу весов …

Яндекс.Метрика