Физические нагрузки и здоровье. - Здоровый образ жизни

 

Двадцать первый век принес людям новые открытия, технологии, гаджеты. Человек большую часть своего труда перенес на плечи машин и механизмов. Самые тяжелые предметы, которые человек поднимает: пульт телевизора и компьютерная мышка. На работу и с работы мы добираемся на машине, или на общественном транспорте. В другой город нас за часы домчит самолет, или поезд. А ведь каких ни будь сто лет назад, все было иначе. Самый надежный вид транспорта две свои ноги. И излишний вес тогда был скорее исключением из правил, а не нормой как сейчас.

 

Физические упражнения

 

Всем известен факт. Что физически активные люди, болеют гораздо реже. Для поддержания хорошего состояния здоровья достаточно заниматься двадцать, двадцать пять минут в день. В данном случае оптимальными будут аэробные нагрузки. Такие как бег, быстрая ходьба, плавания, аэробика, танцы, езда на велосипеде, игровые виды спорта. При аэробных нагрузках ваш организм насыщается кислородом. Аэробная нагрузка укрепляет сердечную мышцу. Улучшает кровоснабжения всего организма. Анаэробная нагрузка благоприятна для мышечной массы вашего тела. Хотя по насыщению организма кислородом, она имеет, меньший эффект.

 

Возможно, у вас нет желания посещать спортзалы и спортивные площадки. Просто можно сделать зарядку дома. Подобрав правильно комплекс упражнений, вы ощутите физическую и моральную пользу. Зарядку дома можно делать вечером и утром. Когда выпадет свободная минутка.

 

Почему многих привлек…

Израиль для туристов -…

Есть ли счастье в Ваше…

Русские в Турции

Как соблазнить мужчин…

Современные архитект…

Как открыть компанию …

Египет Хургада туры

Nissan Leaf

Неуправляемый ребено…

Почему мы не знаем, че…

Ростбиф Азиаго

Польза массажа с обер…

Полы на кухне. Выбирае…

Использование иллюзи…

Выбор зимней куртки - …

Является ли тушенка д…

Жаждете расслабиться …

Исходные материалы

Яндекс.Метрика