Первые шаги на горных лыжах

 
Горные лыжи. Как с ними бороться?
 

Данной статьёй я хочу открыть цикл постов об этом замечательном виде досуга и спорта. Идея встать на горные лыжи пришла мне зимой 2011 года, тогда это была просто бредовая на первый взгляд идея, но попробовать очень хотелось. В очередной выходной мы все же решились съездить и хотя бы посмотреть, как люди проводят время на горных лыжах.

 
Первые шаги на горных лыжах
 
Первым местом, куда мы попали- были Сорочаны. Уже после 20 минут пешей прогулки по склонам было ясно- не за что! Самая мелкая учебная трасса показалась мне чем-то устрашающим, последний раз я стоял на лыжах несколько лет назад, и это были обычные лыжи, а не горные… В тот же день я побывал в клубе Шуколово (Тягачева), где после недолгой прогулки стало понятно, что здесь новичку делать нечего… Хотя там была одна совсем мелкая горка, но там были в основном дети, да и горкой её назвать можно с большой натяжкой… В остальные решили не ездить, картина была ясна  .
 
Горные лыжи. Как с ними бороться?
 
Спустя пару недель, в одном из подмосковных клубах на Дмитровке (не будем делать рекламу )) мы с женой все же надели горные лыжи, взятые там же напрокат, сняли на пару часов инструктора (одного на двоих) и вышли на склон. Инструктор около часа учил нас как правильно держать палки от горных лыж, как отрегулировать крепления под свой вес (накой нам это инфо в первый раз? В прокате все отрегулировали), ну и на какую лыжу жать, чтобы повернуть… Через час мы вышли на склон: погода была около нуля, на лыжи сильно налипал снег, и для того чтобы подняться вверх по склону не приходилось прикладывать ровным счетом никаких усилий… просто шли на прямых лыжах и всё…
 
Горные лыжи
 
Далее было примерно около часа падений и вставаний, после чего инструктор потащил нас на подъемник, типа попробовать съехать уже сверху. Он встает на своих горных лыжах задом ко склону, а нас (по очереди конечно) держит за палки… ну худо бедно съехали ))) И что самое интересное уже часа через три, после того как мы в первый раз увидели в раздевалке табличку «прокат горных лыж и снаряжения» я, пусть и не очень уверенно, в одиночестве съезжал с учебной зеленой трассы… Как оказалось не все так страшно, но обучение катанию на горных лыжах было еще впереди …
 
Горные лыжи. Как с ними бороться?
 
 

Забегая вперед, скажу, что уже концу сезона мы освоили все трассы, включая черные…. Продолжение следует…

Сода для похудения

Сэндвич с моцареллой. …

Как правильно выбрать…

Дюбель

Можно ли употреблять …

Что едят и пьют на Кип…

Применение Алое

Сожительство волнист…

Креветки в кляре

Популярные кровельны…

Лимонный салат с бази…

Материал для покрытия…

Приготовление домашн…

Все диеты интернета

ТРУДНОСТИ ПРИ ОВЛАДЕН…

Как ежедневное ношени…

Чем хороши путешестви…

Защита и обработка др…

Все о наращивании рес…

Яндекс.Метрика