Крупнейший зоопарк Сан-Диего

Город Сан-Диего, без сомнения, необычайно красив и привлекателен, впечатляет своей природой и достопримечательностями. Но самой главной достопримечательностью считается зоопарк в Сан-Диего. Это один из самых прогрессивных и крупных зоопарков в мире, он занимает огромную территорию в 40 га, здесь содержится более 3700 особей животных, которые делятся на 650 видов и подвидов.

 
 
Основная часть зоопарка лучше всего представлена для осмотра на экскурсионном автобусе или на подвесной гондоле. Здесь необычайно интересно не только благодаря такому количеству разных животных, но и благодаря огромной коллекции растений, которая здесь содержится. Здесь, например, вырастили более сорока видов бамбука, чтобы его можно было вскармливать коалам.
 
Осмотр основной части на автобусе займет у вас около 40 минут, но если гулять там основательно, то и дня будет мало. Пожалуй, самым интересным местом является Парк диких животных, здесь отдыхающие гуляют с ними в непосредственной близости. Но ни гладить, ни кормить здесь животных нельзя.
 
Некоторые животные из этого зоопарка очень редкие, находятся под угрозой исчезновения. Именно в этом зоопарке было получено впервые в мире потомство большой панды.
 
Вы можете также воспользоваться подвесной дорогой, чтобы полюбоваться на все красоты этого места с высоты птичьего полета. В зоопарке постоянно проходят разнообразные выставки, что очень радует посетителей. Животные здесь живут в условиях, которые максимально приближаются к их естественным, что вы можете наблюдать во время сафари-туров.
 
Хоть этот зоопарк не самый большой в мире, но он включен в число мировых лидеров по популярности. Секретом такого успеха является новаторский подход, значительные успехи в разведении новых видов, передовые технологии. Посещение этого зоопарка оставит на всю жизнь неизгладимые впечатления и воспоминания.
 
Еще с самого начала своего функционирования зоопарк собирал вокруг себя людей неравнодушных, энтузиастов, с их помощью создаются прекрасные и достойные условия для содержания животных. Зоопарк Сан-Диего стал первым в мире заведением такого типа, который отказался от программы «звери в клетке», сделал свои экспозиции наиболее открытыми. Скрытые рвы и красивые водоемы изолируют животных от посетителей, а не клетки. Благодаря специальным помостам и пешеходным тропам у вас будет возможность наблюдать за представителями животного мира с наименьшего расстояния.
 

Букет цветов

Знакомства в интерне…

Помогаем автомобилю с…

Почему он ушел?

Легкосплавные диски: …

Общее понятие тибетск…

КАК И ГДЕ ОФОРМИТЬ РАЗ…

Основания под камины …

Самые дурацкие способ…

Компрессоры для дачи …

Приобретение фанеры о…

Что будет если питать…

Пылесос и его мощност…

Что делать, если девуш…

Аджанта

Дизайн напольной кера…

Особенности системы «…

Начались продажи Lada Pri…

Салон автомобиля: нав…

Яндекс.Метрика