Русские в Египте (как себя вести)

Египет считается мусульманской страной со своими обычаями и суровыми правилами, поэтому, перед тем, как приехать отдыхать в эту страну, следует ознакомиться с правилами и законодательством Египта, чтобы не произошло эксцессов в незнакомой стране.

 
Египет как вести себя
 
Для того чтобы русские в Египте чувствовал себя комфортно, нужно помнить, что разговорный язык в Египте является арабский, и не все могут понять вашего русского языка. Конечно, есть местные, которые говорят на английском, но все, же арабский их родной язык. Можно обзавестись разговорником русско-арабским, для понимания хотя бы простых слов, а то так можно остаться и без номера и еды.
 
Есть жесткие правила для туристов, на территории отеля нужно вести себя спокойно и культурно, чтобы не мешать остальным отдыхающим, проводить время провождения. В Египте есть особое правило благодарить обслуживающий персонал Бакшишами — чаевыми. Лучше если ваши чаевые будут не меньше 1 фунта, иначе персонал просто плюнет на вас и не станет обслуживать на высшем уровне. Поскольку Египет мусульманская страна, то и обычаи непременно нужно соблюдать, нельзя ходить по пляжу голышом, обязательно все должно быть закрыто. А при подводном плавании не коем случаи нельзя отрывать кораллы. При глубоком погружении не только нельзя вылавливать морских существ, но даже трогать их запрещается.
 
Главным нарушением туриста в жаркой стране является распитие спиртных напитков в не зоне отеля, вас могут спокойно оштрафовать или даже посадить на небольшой срок в обезьянник. В России законы, а в Египте Коран и если его нарушить, можно горько пожалеть. Еще следует знать о том, что русские в Египте не должен фотографировать местных жителей и военные объекты, это категорически запрещено. Женская половина должна позаботиться о том, как они одеты, не стоит одевать обтягивающее и короткое платье или мини юбку. Недопустимы. Местные мужчины могут расценить это как вызов к знакомству. Когда соберетесь на экскурсию по Египту внимательно слушайте экскурсовода, туристы в Египте могут стать для местных жителей хорошей приманкой для своего дохода, лучше не отставать от группы и не отставать. Если кто-то не знает, то главная уловка для туристов это катание на верблюдах. Самостоятельно вы не сможете на него сесть, вас настойчиво пригласят сесть на верблюда, но чтобы слезть с него самому придется заплатить не маленькую сумму. Если вы все запомнили и все же решили съездить в Египет, никогда не забывайте все эти правила и ваш отдых будет комфортным, а главное вы никогда не попадетесь на удочку местных жителей, которые зарабатывают на доверии туристов. Русские в Египте не знающий правило это катастрофа для страны, а прежде всего для самого себя.
 

Может ли помочь табле…

Молочные диеты и их эф…

Симптоматика и диагно…

Первые признаки рака …

Идеи для ремонта дома

Об интерьере в стиле " …

Как сделать отдых иде…

Материал для покрытия…

Как научиться вождени…

Тест на высоких ISO — Son…

Как вывести пятна на д…

Ячеистый бетон

Безопасное путешеств…

Как легко сделать сво…

Продукты без холодил…

Как проверить фотоапп…

Отличный автомобиль In…

Грибы. Легко ли отрави…

Яндекс.Метрика