Достопримечательности Египта

Достопримечательности Египта обязательно вам нужно посетить эти красивые и уникальные места:

 

Достопримечательности Египта

 

Достопримечательности Египта — дворец 1000 и одна ночь это сказочный дворец притягивающий любителей экзотики и туристов которые просто любит красивые и загадочные места. Найти этот сказочный дворец вы можете на окраине Хургады. Там у вас тепло встретят дружелюбные исполнители танца с палицами и танцовщицы которые закутаны в очень тонкий муслин.

 

Вы пройдете над озером по мостику с крокодилами. Вы также сможете посетить вечернее шоу во дворце 1000 и одна ночь. В этом шоу вас будет удивлять сказочное шествие фараонов весьма интересная жизнь кочевников пустыни, старинные легенды и очень красивые свадебные обряды а также танец живота, мужской танец с плакатом. Еще вы сможете лицезреть надменных верблюдов и весьма гордых арабских скакунов.

 

А время этого увлекательного шоу вам расскажут история египта со времен фараонов да наша с вами дней. Обязательно предложит вам покурить кальян, попробовать чай каркадэ и другие очень вкусные напитки.

 

Достопримечательности Египта — В восточной части Александрии, на берегу маленькой уютной бухты, расположен дворцово-парковый комплекс Монтаза. Он создан в конце XIX — начале ХХ в. как летняя резиденция египетских королей. В архитектуре большого дворца тесно переплелись элементы турецкой и флорентийской школы. В Малом дворце устроена роскошная гостиница.

 

Прекрасный парк площадью около 150 гектар засажен финиковыми пальмами, средиземноморской сосной, другими хвойными деревьями. Здесь множество цветников, беседок.Большой дворец закрыт для посещений, но парк и пляж – популярные места отдыха туристов.

 

Достопримечательности Египта — не забудьте посетить греко римский музей который абсолютно всегда пользовался невероятно огромной популярностью среди приезжих туристов и жителей Египта. В греко римском музее вы увидите экспонаты с периода завоевания Египта Александром македонским до конца римского правления в четвертом веке нашей эры.

 

В греко римском музея представлена свыше сорока тысяч экспонатов такие как статуи, фрагменты фресок, папирусы, саркофаги, глиняные сосуды, отдельно посетите зал с мумией крокодила и остатками святилища бога крокодила себека.

 

Достопримечательности Египта — город мёртвых в Каире существует двенадцатого века и начал расширяться с пятнадцатого века, как раз таки самые древние гробницы относятся к этому периоду. Город мертвых начинается к северу от цитадели. Город мертвых возможно самый большой в мире. Обязательно загляните туда.

 

Достопримечательности Египта -голубая мечеть в Каире находится она в центре исламского Каира. Голубая мечеть это одна из самых красивых мечетей во всем мире. Ее отличие в том что в ее архитектуре церкви присутствует шесть минаретов что является необычным для исламской архитектуры. Назвали голубую мечеть голубой мечетью так потому что в убранстве церкви присутствует голубой и синий цвета. Очень понравилось освещение мечети ее освещает 260 очень больших окон.

 

Достопримечательности египта — большой сфинкс — памятник про который знает в наши дни даже ребенок, одно из величайших чудес света. Большой сфинкс самый большой в мире по своим размерам. Пятьдесят три это расстояние от передней лапы до хвоста сфинкса.

Яблоки полезны, а скол…

Выбираем одежду по до…

Головы свай

Прививки перед отпуск…

Индивидуальный тур

Сахарный диабет

Жидкие гвозди - что мо…

Стоит ли при похудени…

Вывоз грунта и строит…

Правильность строите…

ДЕТСКИЕ КАПРИЗЫ

Как женщине найти раб…

Аксессуары завершаем …

Капустная диета

Максимально комфортн…

Строим балкон для час…

Пищевая добавка Е129 (к…

Яндекс.Метрика