Советы по безопасности женщин на отдыхе в Анапе

Вы – молодая, симпатичная, но одинокая женщина. Свой отпуск вы решили провести у моря. Например, в Анапе. Вы мечтаете о том, что путешествие к вожделенному морю принесёт вам безграничное удовольствие.

Советы по безопасности женщин на отдыхе в Анапе

 

Но на деле не всё так прекрасно и розово. Мы живём в опасном мире. И женщины, гораздо чаще мужчин, попадают в неприятные, иногда крайне рискованные ситуации. Поэтому, вам самой следует позаботиться о своей безопасности, чтобы отпуск на юге не превратился в кошмар. 

 

Приехав на курорт и разместившись в отеле, старайтесь в ресторане или кафе не оставлять на столике ключи так, чтобы кто-то случайно или нарочно мог узнать номер комнаты, где вы остановились. Старайтесь не оставлять окна комнаты открытыми, особенно, если ваш номер расположен на первом этаже здания или имеет открытый балкон. Даже если вы находитесь в номере, зашли, к примеру, на минутку переодеться, не забывайте запереть дверь. Используйте щеколду для большей безопасности. Если двери вашего номера оснащены специальным глазком или цепочкой, не ленитесь использовать эти вещи, прежде чем открыть дверь незнакомцу. 

 

Решив вечером прогуляться по набережной курорта, чтобы показать шедевры из своего гардероба и посмотреть, съехавшийся вкусить отдых в Анапе контингент, будьте внимательны и осторожны. Не стоит надевать свои самые дорогие драгоценности. Даже если вы не замужем и пока не планируете этого, всё равно наденьте для безопасности обручальное кольцо на палец. С новыми знакомыми будьте осмотрительны, даже если они представились такими же отдыхающими, как и вы. Не стоит объявлять первому встречному, о месте, где вы остановились. Старайтесь не сильно распространяться и о ваших дальнейших планах. Получив непристойное предложение, сделайте вид, что вы его не заметили. Не стоит выкладывать незнакомцу, хотя бы и безумно привлекательному, всю свою подноготную. Продумайте свой вечерний маршрут – куда пойдёте, чем займётесь, а главное, как вернетесь назад. Не садитесь в чужие машины. Попросите работников вашего отеля порекомендовать вам надёжную службу такси. Старайтесь в путешествия по окрестностям курорта брать с собой попутчика, конечно, из тех лиц, которых вы знаете хорошо. 

 

Если вы почувствовали опасность, кричите, не стесняйтесь привлечь к себе внимание. Эффективнее в ночное время кричать – пожар! На ваш крик о помощи вряд ли кто откликнется. 

 

Всегда предупреждайте в отеле, куда вы направляетесь и когда намерены вернуться обратно. 

 

Собираясь покинуть вечеринку в ресторане или ночном клубе с новым знакомым, подумайте, стоит ли это делать. К сожалению, все чаще в криминальной хронике встречаются случаи, когда злоумышленники, чтобы похитить или изнасиловать жертву, используют химические препараты. Их добавляют в напиток. Почувствовать их на вкус вряд ли возможно. Выпив коктейль, чашку чая или кофе, вы вдруг становитесь совершенно безвольной и с вами можно сделать всё, что заблагорассудится. Если вдруг вы почувствовали себя странно, к горлу подступила тошнота после пары бокалов, скажите об этом окружающим, попросите доставить в безопасное место. Если вы одна, можно позвонить в скорую помощь, больницу или отделение милиции. И вообще, старайтесь осторожнее относиться к алкоголю. 

Египет: четыре сезона

Многообразие выбора с…

Как избавиться от мол…

Нехитрый соблазн

Лечим горло репчатым …

5 ФАКТОВ О ДЫХАНИИ

Выбираем отдых в барх…

Правильный уход за хо…

Первые признаки рака …

Что делать если ребён…

Куда сходить в Москве

Строительство гаража …

Как удалять волосы в з…

Конструктивные разли…

Как правильно выбрат…

Скраб своими руками

Красота женских ножек

Устройство оснований …

Какие из растений не н…

Как хороша Танзания н…

Яндекс.Метрика