Прививки перед отпуском

 

Наконец-то приближается долгожданное время отпуска! Наверняка у каждого заранее придумано множество мероприятий и приятных дел, которыми он займется в это замечательное время. Но, планируя отпуск, необходимо позаботится и о собственной безопасности, ведь даже если вы просто выезжаете на загородную дачу, вы, к сожалению, не застрахованы от различных неприятностей, которых можно избежать, просто вовремя обезопасить себя, сделав прививку. 

Прививки перед отпуском

Итак, какие прививки должен сделать среднестатистический турист, чтобы поездка не закончилась для него на больничной койке?

 

Любителям активного отдыха на лоне природы просто необходимо привиться от такого распространенного заболевания, как клещевой энцефалит. Клещи, распространяющие это довольно серьезное заболевание можно встретить буквально во всех уголках нашей страны и стран Европы, так что лучше подстраховаться. Вакцинация проводится двухкратно с перерывом в месяц. Следующая прививка, которая точно не будет лишней — это прививка от бешенства, случаи которого также значительно участились по всему миру. Для проведения вакцинации необходимо сделать три инъекции — вторая прививка делается через семь дней после первой, а заключительная — через 30 дней.

 

пРИВИВКА

 

При проведении вакцинации и в том, и в другом случае, необходимо учитывать, что активный иммунитет образуется спустя месяц после завершения вакцинации и соответственно корректировать ее сроки. Эти прививки будут защищать вас три года.

Как вычисляется ТИЦ?

Извинение в браке

Применение железобет…

О материалах для ремо…

Прекрасный подарок - и…

«Слово» и «Звук» — иг…

Косвенные меры борьбы…

Как отдохнуть после р…

Секреты успешного зна…

Как хороша Танзания н…

Продумано оформленна…

Как худеть зимой

О Мозамбике

Какой чемодан выбрать…

Тортилла — мексиканс…

АЛИМЕНТЫ КАК ПРОЦЕНТ …

Виды деревянных напол…

Как вернуть страсть в …

Учимся сами расшифров…

Яндекс.Метрика