Туризм в Лаосе

 

Лаос – страна, занимающая центральную часть Индокитайского полуострова. На протяжении двух веков, 14 и 16, на этой территории находилось могущественное государство с красивым названием Лансанг, дословно «Королевство миллиона слонов». Позже оно стало французской колонией. И лишь в 1975 году к власти пришла коммунистическая партия, и Лаос провозгласил себя народно-демократической республикой.

Туризм в Лаосе

Страна расположена на гористой местности, покрытой густыми лесами и богатой множеством рек, крупнейшая из которых - Меконг. Климат в Лаосе муссонный. Температура воздуха в этих местах никогда не опускается ниже 17 градусов.

 

Лаос - на реке

 

Для посещения Лаоса необходима виза. Также важно провести профилактику против малярии, широко распространенной в субтропиках.

 

 

Туризм здесь находится на стадии развития. Путешественников привлекает уникальная природа и старинные обычаи трех главных этнических групп населения, которые называются лао-лумы, лао-тенги и лао-сунги. Рекомендуется посетить два наиболее значимых города – это Вьентьян, столица государства, и Луангпхабанг, в котором находится Национальный музей, бывший в прошлом королевской резиденцией.

 

 

Строго запрещено вывозить при отъезде из Лаоса предметы старины и искусства, являющиеся достоянием нации, а также изображения Будды.

 

Массаж: нешуточное де…

Роль пластиковых окон…

2014 BMW X5 M50d представлен …

Suzuki Splash – маленький а…

Рено Меган — авто для …

Выбираем цветовую гам…

Первый прикорм

Согласование создани…

Улицы Эдинбурга

Гимнастика для глаз

Как правильно мыть ав…

Вся правда о щитовидн…

Дельфинарий в Москве

Как отключить платные…

Аренда апартаментов в…

Флорагин солюцио

Опасная тенденция сре…

Правильный макияж гла…

Как правильно выбрать…

Искусство современно…

Яндекс.Метрика