Ватикан - достопримечательности

 

Из десяти карликовых государств Ватикан самое маленькое во всём мире, его площадь составляет 0,44 км2. Он располагается на северо-западе Рима  на Ватиканском холме. В этой стране нет столицы. Правит этим карликовым государством Папа Римский. Религия католическая. Денежной валютой является евро. Официальными языками считаются итальянский и латинский.

 

Ватикан. Ночной вид.

 

Почти всё люди населяющие Ватикан являются служащими Святого Престола. Гражданство здесь по наследству не передаётся и новорождённым его не выдают, оно может быть выдано только служителям Святого Престола.

 

Из коммуникаций в Ватикане только железная дорога, соединённая с сетью итальянских, а вместо аэропорта только вертолётная площадка.

 

 

Эта маленькая страна является легендарным, одним из самых крупных, музеем. В нём есть исторические памятники. Музеи Ватикана: египетского искусства, этрусского, музей Пио Клементино, Кьярамонти, Ватиканская пинакотека. Главными достопримечательностями, привлекающими сюда туристов, являются базилика-усыпальница Святого Петра, Папский дворец, Сикстинская капелла, комнаты Рафаэля. Ещё в Риме есть три Ватиканских собора и один из них Сан-Джованни ин Латерано, а также дворцы и виллы.Ватикан. Выборы папы

 

 

 

Туристическая программа по этой стране очень разнообразная и насыщенная. Здесь не продают билеты в какой-либо конкретный музей, есть только один «Музеи Ватикана». Вы можете обойти все достопримечательности за день и получить незабываемые впечатления. Картины Микеланджело, Рубенса и других известных художников не оставят вас равнодушными, а такой аттракцион как возвышение на купол собора Святого Петра в Ватикане будет самым впечатляющим и эмоциональным. Фотографировать можно всё и везде.

 

 

Посетив Ватикан, вы будете горды за то, что смогли туда приехать и увидеть этот кусочек мира своими глазами.

Интерьер кухни

Лобовое стекло: устра…

Помогает ли свекольны…

Правда о иммобилайзер…

АВТОВАЗ планирует вып…

Нетребовательный цве…

Секс в браке

Пробиотики и их необх…

Салат «Вдохновение»

Роль пластиковых окон…

Обкатка новой резины. …

Учимся сами расшифров…

Если малыш отравился

Советы по выбору люст…

Чем является жидкий к…

Эмаль ко — функции и х…

Тайская куриная пицца

Диагностика бронхиол-…

Нидерланды

Сыр бри с желе из крас…

Яндекс.Метрика