Черное море в Заозерном. Город Евпатория

 

На территории поселка заозерное люди отдыхают вот уже больше двух тысяч лет: еще в древние времена жившие на этой земле греки любили расслабиться на песчаных пляжах нынешнего Заозерного, ловя солнечные лучи. 

 

Черное море в Заозерном. Город Евпатория

 

При Советском Союзе здесь начали строить пионерские лагеря для отдыха детей. Ныне многие из них превратились в пансионаты и люди со всех стран съезжаются в Заозерное на отдых с детьми.

 

Отдых в Заозерном славится, прежде всего, невысокими ценами на съемное жилье, огромными песчаными пляжами, близостью частных построек к самому морю и полезными грязевыми озерами (в честь одного из них и назван населенный пункт). Все эти плюсы превратили поселок в популярный молодой семейный курорт.

 

Поселок находится недалеко от самой Евпатории (около четырех километров), так что к развлечениям в виде купания в море и лежания на песочке под лучами солнца можно приплюсовать и вечерние походы в кино, театры, дискотеки или просто прогулку по аллеям знаменитой Евпатории. 

 

Инфраструктура населенного пункта развита отлично и позволяет Заозерному быть независимым от города. В поселке имеется в наличии скоростной интернет, работающий без перебоев. При проблемах со здоровьем можно обратиться в местный медицинский пункт, где квалифицированные врачи позаботятся о самочувствии пациента. Для модниц и модников существует вещевой рынок, где можно купить актуальную в этом сезоне шляпку или яркий палантин. Продуктовый рынок и большое количество магазинов с провиантом избавят от необходимости ехать в город для закупки съестных припасов.

 

Вечером в открытых барах-ресторанах Заозерного устраиваются ночные дискотеки с конкурсами и караоке.

 

Конечно же, несмотря на все вышеперечисленное, отдых на пляже все-таки является основным для туристов, приезжающих в поселок. Кроме платных пляжей, вход куда совсем недорог, существуют бесплатные. И на тех, и на других устраиваются водные аттракционы: катание на бананах, водном парашюте и так далее.

 

Ценится Заозерное как курорт еще и из-за лечебной грязи, которую берут в небольших серных озерцах недалеко от берега моря. Считается, что грязь лечит от кожных заболеваний, болей в суставах и многих других заболеваний. В грязевом составе очень большая концентрация соли, поэтому держать ее на коже рекомендуется не более двадцати - сорока минут.

 

 

Ходят слухи. Что поселок Заозерное имеет возможность в будущем соединиться с другими близкими к нему курортными точками – поселками Уютным и Песчаным – и превратиться в новый большой курортный район.

Варикозное расширени…

Новый бюджетный «фабл…

Гидроизоляция фундам…

Легочные артериовено…

Овёс здоровье нам при…

Бизнес идея - Заготовк…

Устройство оснований …

Что такое ЖКТ и как ег…

Заболевания кедра сиб…

Как быть? Мобильник уп…

Как солить грибы волн…

Какая пищевая ценност…

Меню для крохи на все …

Как выращивать капуст…

3 вида соединений плас…

Нетбуки – младшие бра…

Японский способ лечен…

О Швеции

Что делать, если девуш…

Яндекс.Метрика