Государства Африки. Уганда

 

Уганда – это африканское государство, которое граничит с живописным озером Виктория. Это страна, где бок о бок расцветают достижения современного технологического прогресса и кочевые племена, которые все еще живут по традициям своих предков. Такое переплетение времен и культур сделают Ваш отпуск насыщенным и интересным. 

 

Государства Африки. Уганда

 

Благодаря большому количеству озер и рек, Уганда богата своим животным и растительным миром, поэтому не удивительно, что на территории государства обустроено несколько природных парков и заповедных зон. Пешая прогулка по тенистым экваториальным лесам, или же экскурсия на автомобиле в составе группы, подарит Вам отличную возможность понаблюдать за дикой природой в ее естественной среде обитания. 

 

Наиболее красивая природа и природные памятники расположились у берегов озера Виктория. Само по себе озеро – это уже чудо природы, но особенного внимания заслуживают массовые поселения птиц, которые нашли свое убежище на берегу водоема.

 

Альбертина Риф – это впадина в земле, которая является одним из самых загадочных мест планеты. Интереснее всего, конечно, наблюдать за этим местом с высоты птичьего полета, но, все же, и пешая прогулка по округе станет не менее увлекательным приключением.

 

Известна Уганда в Африке тем, что имеет самое большое количество памятников на территории государства. Вам обязательно следует посмотреть памятник Свободы и памятник королю Муэтэ. Поскольку Уганда – это исламское государство, которое чтит свою религию, то можно себе представить какие диковинные и шикарные мечети расположились на ее территории. Эти религиозные сооружения удивят Вас своей изысканностью и оригинальность.

 

Особенного внимания заслуживает кухня страны, в которой преобладают овощи и фрукты. Морепродукты практически не встречаются, да и мясо весьма редко. Все больше преобладают зерновые культуры. Опытные повара не оставят Вас равнодушным. А вечер в уютном кафе с национальными блюдами и живой этнической музыкой станет отличной возможностью скоротать теплый вечер.

Букет цветов

Знакомства в интерне…

Помогаем автомобилю с…

Почему он ушел?

Легкосплавные диски: …

Общее понятие тибетск…

КАК И ГДЕ ОФОРМИТЬ РАЗ…

Основания под камины …

Самые дурацкие способ…

Компрессоры для дачи …

Приобретение фанеры о…

Что будет если питать…

Пылесос и его мощност…

Что делать, если девуш…

Аджанта

Дизайн напольной кера…

Особенности системы «…

Начались продажи Lada Pri…

Салон автомобиля: нав…

Яндекс.Метрика