О Сенегале

 

Сенегал – это государство, которое расположилось на западе самого жаркого континента – Африки и получило свое название от одноименной реки, которая расположилась к северу от страны. С запада берега страны омываются водами Атлантического океана. В мире государство известно, прежде всего, ралли, которые именуются Париж-Дакар, и проходили на территории этой прибрежной страны вплоть до 2008 года. Но это не все достопримечательности Сенегала, которые следует знать туристам. 

 

 О Сенегале

 

Начать свою экскурсию следует, конечно же, со столицы государства, именуемой Дакар. Город расположился на зеленом мысе, который уходит далеко в Атлантический океан и является одним из самых красивых городов страны. Дакар – это яркий пример развитого современного города. Аккуратные улицы с ровными бетонными высотками и промышленные сооружения, которые никак не уступают европейским столицам.

 

Карта

 

Вечером же Дакар превращается в центр развлечений. Дискотеки и кафе манят отдыхающих неоновыми вывесками и броскими рекламами. А вкусные ароматы, которые разносятся от ресторанов, не дадут Вам устоять. Отдельного восхищения заслуживают гостиницы столицы, из окон которых открывается захватывающий вид на морской берег. Уютные номера привнесут в Ваш отпуск максимум комфорта. Если Вы уже приехали в столицу Сенегала, то не упустите момент посетить музей африканского искусства, в котором собрано самое большое количество экспонатов соответственной тематики. Также Дакарская соборная мечеть требует Вашего внимания. Она поражает туристов своей изящной и оригинальной архитектурой. На улицах столицы расположился самый высокий монумент в мире – монумент африканского возрождения. Захватите с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть все эти достопримечательности.

 

гОРОДА   СенегалА

 

Следующим по величине является город Диурбель. Этот город не имеет выходов в море, но славится на весь мир своими обширными плантациями арахиса. Вы больше нигде не сможете воочию узреть весь процесс выращивания арахиса до его попадания на полки магазинов. 

 

Город Фатик ничем не уступает столице. Разве что не имеет выхода к океану. Но от этого город не перестает быть интересным для туристов. В Фатике Вы найдете все, что нужно, чтобы интересно скоротать свой отпуск. Посетите местные кафе, рестораны, выставки и галереи. Местные жители уделяют большое внимание своим национальным традициям, поэтому для Вас будет большим везением попасть в страну в период массовых празднований. 

 

Кафрин – это центральный город Сенегала, который славится своей идеальной дорогой, соединяющей аэропорт страны и ее города. Добро пожаловать в Сенегал – страну технического прогресса и спокойного отдыха.

 

 О Сенегале

 

Сенегальские красоты

 

Сенегальские красоты

 

Люди

 

Сенегальцы дети

 

Природа сенегала

Механический вылов и …

Покупая подержанную м…

Jaguar скрестил новый F-Typ…

BMW 524 технические хара…

Эксплуатация авто в з…

Как вылечить простуду…

Уникальные столешниц…

Чем полезен лук

Динамика психоэмоцио…

Как на самом деле худ…

Как выбрать духи, под…

Соус Болоньезе

Когда пора идти к врач…

Италия - страна прекра…

Как выбрать линолеум

Культурная жизнь Лонд…

Туры во Францию

Алюминиевый оконный п…

Яндекс.Метрика