Эрзурум

 

Эрзурум – турецкий город, который с древних времён славился как военный и коммерческий центр. В наше время – это место с чудесной природой, привлекающее любителей покататься на лыжах и вместе с этим посмотреть достопримечательности. Рядом с ним находится популярнейший на востоке курорт Паландокен, славящийся своими горнолыжными спусками.

Город В Турции Эрзурум

 

 

Эрзурум – город с насыщенной историей. Несмотря на многочисленные войны до сегодняшнего дня дошли уникальные исторические памятники. Самая старая из достопримечательностей это крепость Эрзурума, которой больше 1500 лет, она построена Феодосием ещё в V веке. В городе множество мечетей, в их числе мечеть Улу, древнейшая в Турции, с красивым декором на стенах и фасадом выполненном из тёмного камня. Вернуться на много веков назад и узнать множество интересного можно, посетив музей Эрзурума и Этнографический музей исламского и турецкого искусств.

 

Известен этот город и своими лечебными водами. Туристы приезжают в Эрзурум не только отдохнуть, но и для того, чтобы оздоровиться. Возле города находится лечебница Пасинлер, там же есть купальня, возраст которой более 600 лет. Лечебные воды Пасинлер содействуют исцелению от многих заболеваний, таких как ревматизм, невралгия, желудочные расстройства, анемия и другие.

 

 Эрзурум – горнолыжный курорт – туризм

 

 Эрзурум – туризм

 

Эрзурум – это действительно незабвенное место нашей планеты, стоящее чтобы его посетили.

Бытовые кондиционеры …

Лучшее, конечно, впере…

Правила выбора ягод

Сода для похудения

Замена и ремонт элект…

Покупка квартиры: пош…

Как выбрать хороший а…

Опасные места для игр…

Блинчики с клубникой

Как определить причин…

Самая лучшая инвестиц…

Деревянные сваи

Шкаф-купе это модное и…

ГИГИЕНА ПОЛОВОГО ЧЛЕН…

Дачный домик

Как вернуть покинувш…

Можно ли исправить ош…

Защитные отпугивающи…

Спаниель – кого выбра…

Лекарства неорганиче…

Яндекс.Метрика