Польский музей Кашубы

 

Кашубский этнографический парк в Вдзыдзе-Кишевске был создан более 100 лет назад, и он является старейшим в Польше музеем на открытом воздухе. Истоки его восходят к 1906 году. Тогда супруги Гулговские купили коттедж восемнадцатого века и создали в нем характерный для того времени быт, приобрели ценную коллекцию картин, вышитых золотыми нитками, чудесные изделия из стекла и керамики. 

 

Польский музей Кашубы

 

Сегодня музей может похвастаться 45 региональными архитектурными объектами, размещенными на 22 акрах на берегу живописного озера Голун. Деревянные коттеджи, дома с верандами, суды, школы, кузницы, мельницы, хозяйственные постройки и кашубские мастерские являются примерами сельской архитектуры, начиная с периода семнадцатого века. Наиболее интересным экспонатом является ветряная мельница Козлак, созданная в 1871 году, а также заслуживает восхищения церковь восемнадцатого века вблизи национального парка «Тухольские боры». 

 

Кашубы

 

Кашубы

 

 

В природной среде есть много хозяйств, конюшен, заборов, колодцев. Интерьеры богаты старым оборудованием, которое работает и сегодня, а также народными костюмами, кашубскими книгами, детскими игрушками. В исторической церкви слышны молитвы и празднуются свадьбы. Музей организует демонстрации народного искусства и фольклора.

 

Польский музей Кашубы

 

Польский музей Кашубы

Интересная информаци…

Лепнина в интерьере к…

Особенности выбора ви…

Как женщине найти раб…

Москва-Сити

Немного о неповторимо…

Для строительства дом…

Как не заболеть прост…

Что делать со сведённ…

Одежду какого цвета н…

Нравственное воспита…

Что дарить на 8 марта?

Как подобрать ноутбук

В Марокко погода удив…

Особенности изготовл…

GMC Sierra Denali – фирменный…

Как избавиться от мол…

Отличный автомобиль In…

Воспитание детей

Является ли охота вид…

Яндекс.Метрика