О Мозамбике

 

На берегу Индийского океана на юге Африки на одной широте с Мадагаскаром расположилось живописное государство – Республика Мозамбик. Со стороны океана страна изрезана уютными бухтами, а с севера надежно укрыта от ветров плоскогорьем. Мапуту – это столица и крупнейший город государства с населением немногим больше одного миллиона человек. Мапуту – это промышленный центр государства, поэтому большинство территории города занято промышленными строениями и уникальными высотными сооружениями, которые восхитят Вас своей архитектурой – Мозамбик идет в ногу со временем и технологическим развитием.

 

О Мозамбике

Мозамбике

 

Даже уютная бухта на берегу которой расположена столица, это больше торговый порт, нежели место для отдыха. Поэтому если Вы намерены сбежать от суеты, то для отпуска следует выбрать городок поменьше и поуютней. Курортные города, которые расположены на берегу Индийского океана – это просто рай для туристов, ведь они являются центром туристического бизнеса страны. На ряду со всеми необходимыми условиями комфорта, Вы окунетесь в атмосферу таинственности и романтики. 

 

 

Что же следует посетить туристам, которые решили приехать в Мозамбик? Начать следует с музеев и культурных выставок, потому что именно они могут помочь как можно лучше понять культуру и традиции страны. Музей революции, который располагается в столице Мозамбика, собрал в своих стенах массу экспонатов, которые помогут Вам перенестись во времена перемен и ожесточенной борьбы. Музей Священного искусства – это богатейшее собрание экспонатов религиозного значения. Такого музея нет больше нигде. Национальный музей естественной истории – это путеводитель по истории государства. Опытные экскурсоводы сделают Ваш поход по музею еще более увлекательным. Национальный художественный музей – это способ поближе познакомится с искусством Мозамбика. 

Пляжи в Мозамбике

 

Нее меньшего внимания заслуживают природные достопримечательности государства. Ботанический сад Тундуру – это собрание огромного количества экземпляров привередливых и редких цветов и растений, которые выживают только в засушливом климате Африки. Национальные парки Зинаве и Баньине позволят Вам понаблюдать за жизнью диких животных в их естественно среде обитания. 

 

О Мозамбике

 

О Мозамбике

 

Карта Мозамбика

 

Но жемчужиной отдыха должно стать посещение морского национального парка «Архипелаг Безаруто». Это одно из самых красивых мест государства. Архипелаг насчитывает около 150 островов с зелеными пальмами и голубой чистейшей водой. Прогулка на яте или же романтический вечер вдвоем на одном из таких островов – это идеальный способ расслабиться и насытиться новыми силами.

 

Деньги О Мозамбике

 

Хорошего Вам отпуска!

 

 

Влияние температуры н…

Бытовые кондиционеры …

Туры во Францию

Фидерные, и пикерные к…

Что вас ждет на любовн…

Вопросы выбора чайник…

Аккумуляторы для мото…

Секреты бодрости и на…

Продумано оформленна…

Теплоизоляция напыле…

Bugatti Veyron готовится взя…

Как быть? Мобильник уп…

Прекрасный автомобил…

Уютная кухня

Volkswagen Golf R снесут крыш…

Замок Дракулы «Бран»

Как сделать ноги крас…

Обкатка новой резины. …

Яндекс.Метрика