Орава – польский музей славного рода

 

Орава - это польский этнографический парк, расположенный у подножия Бабьей горы в историческом парке Зубжицы. Он представляет традиции и культуру горцев Оравы. Наиболее ценным в его тематике является усадьба Мониаков, созданная еще в восемнадцатом веке. Музей под открытым небом Орава был создан благодаря пожертвованию потомков Мониаков (а это, кстати, старинный польский род), которые унаследовали деревянный особняк своих предков. 

Орава – польский музей славного рода

 

Это позволяет нам увидеть, как жила польская шляхта в семнадцатом и восемнадцатом веках. Архитектура особняка содержит элементы, характерные для местного населения. Одним из них является большое пространство помещений, склады и другое. Здания похожи на типичные коттеджи с красивыми крышами, на которых установлены трубы для отведения дыма из печей. Раньше, когда их не было, то дым кружился до потолка, а почерневшие стены вымывали при помощи льняного масла, из-за которого все красиво блестело в темноте. 

 

польский музей

 

В 50-е годы фасад особняка был реконструирован и перевезен к коттеджам из различных частей Оравы (наряду с другими зданиями, такими как мельницы, конюшни и гостиницы восемнадцатого века с высокими крышами). В большинстве зданий можно увидеть старое оборудование, мебель, костюмы, декорации. Для людей музей проводит уроки, где сами посетители могут испечь хлеб, сделать традиционные украшения из бумаги, работать красками по стеклу.

 

Орава – польский музей под открытым небом

Что делать, если девуш…

Как пересаживать комн…

Огуречные секреты

Что такое тошнота стр…

Как модно носить шарф…

Полезность кофейного …

Все о наращивании рес…

Что сделать для стаби…

Как защитить свою маш…

Новая программа тюнин…

Правила счастливой па…

Рыбка Густера и все о …

О, Париж!

Отдых для дикарей. Тар…

О качестве строитель…

Использование местны…

Принятие себя таким к…

Защита от психологиче…

Как сделать кожу упру…

Кресла для прихожей

Яндекс.Метрика