О Ботсване

 

Ботсвана – это не большое государство, которое расположилось на юге Африки и со всех сторон окружено другими жаркими странами, соответственно выхода к морю страна не имеет. Следует так же заметить, что 70 процентов территории Ботсваны оккупировала пустыня Калахари. Казалось бы, ничего особенного, и более скучной страны нельзя и представить. Пусть Вас не обманывает такое скудное описание. Ботсвана – это одно из самых востребованных в последнее время курортных государств. И не зря.

 О Ботсване

 

Если Вы решили посетить Ботсвану, то прежде всего возьмите во внимание, что лето здесь куда холоднее зимы. Средняя температуры зимой составляет 22-27 градусов, а летом – 14-16 градусов. Также ознакомьтесь с временами, когда в Ботсване происходят песчаные бури, чтобы не испортить себе отпуск. Природа Ботсваны не так скудна, как может показаться на первый взгляд. Хоть большинство территории и занято пустыней, на остальных 30 процентах суши буяет зелень. И это все благодаря полноводным рекам, которые пересекают государство. Наибольшая из них – Окаванго. Именно благодаря рекам земли страны получают живительную влагу, которая способствует тому, что на территории Ботсваны живут редкие представители флоры и фауны этих мест. Власти уделяют большое значение природе государства, поэтому на территории страны существуют парки и заповедники. Заповедник Сентрал-Калахари – это самый огромный заповедник мира, цель которого сохранить флору и фауну типичную для пустыни.

 

 О Ботсване - заповедник

 

Слоны в Боцване

 

Путешествие по заповеднику поможет Вам не только понаблюдать за способом жизни диких животных, но и поближе познакомиться с культурой кочевых времен этих мест, ведь именно на территории заповедника проживает одно из кочевых племен Ботсваны. Национальный парк Чобе известен наличием самого большого разнообразия растений и цветов. Также на его территории живет самая большая популяции слонов. Пещеры Гвичхаба – это природный памятник, который вот уже много лет не перестает удивлять туристов своей оригинальностью. 

 

 О Ботсване

 

Помимо природных памятников в Ботсване моно также посетить достопримечательности, созданные руками человека. К ним относятся музеи, выставки и галереи. Посещение этих мест поможет Вам поближе познакомиться с культурой Ботсваны, ее традициями и искусством. 

 

Деньги   Ботсваны

 

Не забудьте захватить с собой большой блокнот, ведь увлекательные истории, которые Вам расскажут местные жители об этих местах, должны быть запечатлены на бумаге. Добро пожаловать в Ботсвану!

Простая профилактика…

Прекрасный подарок - и…

Mazda CX-9: возвращение кр…

Бизнес-идея: пончики и…

Из чего же строить заг…

Как подарить своим бр…

Утепление мансардног…

Как полюбить собстве…

Хитрости для Вашего м…

Возможные поломки ста…

Нехитрый соблазн

Как построить дом сво…

Электрические гибрид…

Поддержка иммунитета

Бывает ли зависимость…

Погода на курортах

Отдых в Айзенштадте

Кальян в подарок

Как добиться признани…

Период вегетации и пл…

Яндекс.Метрика