Интересное о Кении

Что же нужно современному туристу? Туристические компании теряются в догадках – предлагать современный отдых с неоновыми огнями и развлекательными заведениями или же, наоборот, тихий укромный уголок где-нибудь под ветвями деревьев на берегу ласкающего моря? Сразу же следует отметить, что Кения – это место для тех, кто любит тишину, уединение, девственную природу и пешие прогулки. 

 

Разная Кения

 

Кения расположилась на юге Африки и имеет весьма выгодное географическое расположение: с одной стороны бурные воды Индийского океана, а с другой – спокойная гладь озера Виктория. Территория Кения – это равнина с густыми экваториальными лесами и экзотическими цветами. Территория государства – это национальный парк, природа которого строго охраняется властями. Вы можете только наблюдать за жизнью диких животных в их естественной среде обитания. Охота же на них строго запрещена. А если Вы любите активный отдых, то вперед к потухшему вулкану, где в компании опытных альпинистов Вы сможете совершить подъем на гору.

 

Наиболее популярны среди туристов способ отдыха в Кении – это сафари экскурсии, что не удивительно при таком количестве национальных парков и заповедников. Не забудьте также посетить форт «Иисус», которые ранее использовался для защиты территории от набегов, а сегодня является просто исторической достопримечательностью. Стены этого места сохранили много тайн и трагедий того времени.

 

Особого внимания заслуживает кухня Кении, в рационе которой преобладают морепродукты и экзотические фрукты. Мяса в рационе местных жителей практически нет, поэтому можете быть уверены в том, что Ваша отпускная диета будет богата на витамины и минералы! На территории государства живут кочевые племена, посещение которых поможет Вам познакомится с культурой этих мест, их традициями и способом жизни. 

 

Города государств анне столь интересны для туристов, поскольку местные власти не спешат пускать в свою страну технологический прогресс. Их основная задача – сохранить дикую природу, которая является куда большей ценностью, нежели промышленные высотки. Поэтому сконцентрировать свое внимание следует именно на природных памятниках. 

 

Не меньшего внимания заслуживают пляжи государства. Песчаные пляжи с их прозрачной водой – это отличное место для отдыха, а палящее солнце обеспечит Вам ровный бронзовый загар. Цветные рифы, которые пестрым ковром укрывают морское дно, манят туристов заняться дайвингом. Не следует забывать и о традиционных видах отдыха на пляже таких как пляжный волейбол. Хорошего Вам отдыха!

Преимущество домов из…

Как определить причин…

Тренировка на природе…

Отдых в Турции с ребен…

Яблоки как способ нал…

Как избавиться от тре…

Будь здоров! Чтобы сон…

Как завоевать мужчину…

Искусственный камень …

Кальян в подарок

Какими лечебными свой…

Как выглядеть молодо …

GPS-навигаторы

Как выбрать автомобил…

Готовь иммунитет лето…

Пальто с укороченными…

Часы – это модно и сов…

Как удалять волосы в з…

ГВЛ в строительстве

Яндекс.Метрика