Тихий город Кропоткин

Уютный, тихий городок, который располагается в Краснодарском крае. Он имеет свою историю и много археологических памятников, которые расположились неподалеку от живописной реки Кубань.

город Кропоткин - достопримечательности

В 1771 году основали Кропоткин, как крепость Кавказскую, которую призвали охранять южные границы Российской Федерации. Город Кропоткин, в 1942 году, в годы ВОВ был оккупирован фашистско-немецкими войсками. И лишь зимой 1943 г. Кропоткин стал находиться в краевом подчинении. 

Кропоткин является промышленным центром и главным транспортным узлом Кубани. Достопримечательностью Кропоткина и особенно интересным местом, можно выделить железнодорожный вокзал, который был построен в 1903 году. Вокзал является достопримечательным местом на Кубани.

Привокзальная площадь. г. Кропоткин

Привокзальная площадь. г. Кропоткин

На территории Кропоткина имеется большое количество архитектурных памятников. Обязательно стоит посмотреть их. А также находятся на территории Кропоткина 16 курганов средневековья и бронзового веков, множество памятников, посвященных ВОВ, в их числе могилы советских воинов, братская могила партизан и другие.

Порадуют глаз красивейшие парки, скверы и аллеи. Особенно стоит пройтись по парку 30-летия Победы, кинотеатру, бассейну, историко-краеведческому музею.

Кропоткин, городской Парк

Недалеко от города, неподалеку от рек Бейсуг и Челбас имеются огромные охотничьи угодья. Можно поохотиться на зайца или лисицу, но лишь в сезон охоты, а порыбачить разрешат круглый год в любых водоемах. Река Кубань богата рыбой. Карп, сазан, сом и много другой речной рыбы, может легко попасть вам на удочку.

Расстояние от города Кропоткина до города Краснодара 140 км. Самый ближайший аэропорт находится в Армавире.

Историческим зданием является здание прокуратуры и здание Казачьего войска. Сами здания оформлены очень красиво.

здание прокуратуры

Сам город радует глаз своим зеленым и ухоженным видом. Улица Красная считается центральной в городе Кропоткине. Вдоль улиц приятно расположились клумбы с цветами, красиво оформлены часы в виде цветов. Радует и то, что отдыхающие могут насладиться хорошей погодой, сидя на лавочках, которых в городе великое множество.

 

фонтан

Шикарно вписывается фонтан, который находится на привокзальной площади. Удивительно и то, что в городе много бутиков и книжных магазинов. Город считается самым читаемым.

Рядом с ЗАГСом есть и скамья любви, где отлично получаются свадебные фотографии. 

 скамья любви

Также Кропоткин знаменит местным пивом. 

Когда соберетесь побывать на юге, стоит заглянуть хоть одним глазком в этот чудесный городок!

 khram.jpg

Тухум барак. Пельмени …

Инструкции для полива…

Льготное автокредито…

Выкладывание орнамен…

Как выйти замуж за пра…

Причины поломки конди…

Африканское государс…

Чистота и порядок в ту…

Меню для крохи на все …

Выпуск легких заполни…

Чем хороши пластиковы…

Пальто для мужчин, мод…

Куда и в какое время Н…

Строительные материа…

Как обновить кожу

Сковорода - отличный п…

Симптоматика и диагно…

Замок Дракулы «Бран»

Как проверить фотоапп…

МАРОККО

Яндекс.Метрика