Опасные места для игры детей в квартире

Детский травматизм – одна из самых страшных тем для родителей. Все родители стараются предусмотреть все – лишь бы избежать травм. Но очень часто малыш получает травму во время самых естественных занятий – во время игры. Какие же опасности подстерегают ребенка и на что нужно обращать внимание.

Ребенок на балконе

 

ДВЕРИ: Выходя из квартиры (дома), машины чтобы избежать травмы следите, где находится ваш малыш, чтобы не прищемить ему пальчики.

 

ОКНА: Все дети очень любознательные, все любят смотреть в окно, наблюдая за происходящим за окном, что часто приводит к тому, что ребенок выпадает из окна. Сделайте невозможным доступ ребенка к окну. Проветривайте квартиру через форточку, это гарантия что малыш не выпадет.

 

ВАНАЯ: Больше всего травм головы дети получают в ванной. Даже если ваш ребенок уже хорошо ходит, не разрешайте ему гулять в скользкой ванне. Посадите малыша и дайте ему игрушки. Даже сидя по пояс в воде, сделав неправильное движение (ванна скользкая), малыш может захлебнуться, ведь во время испуга дети делают вдох. Будьте ВСЕГДА рядом с малышом.

 

ЛИФТ: Всегда входите в лифт первыми, а потом ребенок, чтобы неисправный лифт случайно не захлопнул дверь и ребенок не оказался один. Покидает лифт первым ребенок, а потом вы. Вовремя остановки лифта следите, где находятся руки малыша, чтобы пальчики не попали в щели между дверями и стенкой лифта. Серьезных травм не будет, максимум ссадины, но малыш может испугаться.

 

КУХНЯ: Ваш ребенок должен знать, что зона около плиты является ЗАПРЕТНОЙ. Если во время приготовления пищи ребенок находится на кухне, пусть он будет чем – то занят (замесите на воде комок теста и пусть он лепит пирожки), а вы постоянно контролируйте. Для безопасности все емкости с горячей пищей, тяжелые и острые предметы,  ставьте подальше от края стола.

 

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА: не внимательное отношение родителей к оборудованию детской площадки может привести к травмам. Самые частые черепно — мозговые травмы ребенок получает во время игры на качелях. Неисправные горки с поврежденным скатом могут «одарить» глубокими ранами на руках, ногах, спине. Не менее опасна и песочница. Часто молодежь любит распивать пиво на игровой площадке, и оставляют стекла от разбитых бутылок. Дворовые кошки и собаки очень любят использовать песок для отправления естественных надобностей. Контакт малыша с таким песком может закончиться заражением паразитами или острой инфекцией.

 

Здоровье и безопасность вашего ребенка зависит от вас.

Ремонт втягивающего р…

Совет, как держать себ…

Уличный стиль Сан-Фра…

Вещи, который обязан у…

Укрепляем здоровье пр…

Общие сведения о конс…

Трудности служебного …

Немного о тюнинге тор…

Прогерия

Общее понятие тибетск…

Сода для похудения

Типология женщин глаз…

Как выращивать молоча…

Разрешение вашего мон…

Портрет от художника -…

Отдых для дикарей. Тар…

Как ловить карася на п…

Как хороша Танзания н…

Некоторые технически…

Яндекс.Метрика