Страшные сны у детей

Часто родители замечают, что во время сна у малыша меняется мимика лица, то улыбается, а то может заплакать.  Может вскакивать во время сна, кричать, учащено дышать и даже среди ночи прибегать к родителям в спальню. Что же малыш видит во сне, что его тревожит, в чем  причина тревожных снов?

Детки боятся страшных снов

 

 

Причину страшных снов начинайте искать с общения  с ребенком в семье. Часто родители даже и не задумываются над теми факторами, которые влияют на психику ребенка.

 

ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ родителей иногда бывает чрезмерной. Прежде чем требовать от ребенка выполнить любое задание (убрать игрушки, полить комнатные цветы, помочь маме на кухне и т. д.). Подумайте, а как вам хотелось бы услышать такое предложение — вежливо, уважительно, или требовательно, строго?

 

СТРОГИЕ НАКАЗАНИЯ так же приводят к нарушению психики ребенка, а значит, ему будут сниться тревожные сны. Кроме тревожных снов, у малыша появится негативное отношение к вам. Он может стать замкнутым.

 

ЗАВЫШЕННЫЕ ОЖИДАНИЯ родителей от ребенка, каких либо результатов, могут быть причиной ночных кошмаров. Многие родители хотят видеть своих детей одаренными, всесторонне развитыми, но для этого нужно иметь терпение и ваша помощь.

 

ХОЛОДНОСТЬ И ОТСТРАНЕННОСТЬ  также могут привести к глубокому переживанию у ребенка и привести к тревожным сновидениям. Уделяйте больше внимания своему малышу, чаще обнимайте и целуйте. От ваших теплых отношений ребенок станет спокойным и уверенным что он вам нужен.

 

НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ к состоянию своего малыша так же приводит к нарушению психики, а значит у него будет тревожный сон. Поговорите с малышом после возвращения с прогулки, с детского сада. Может его кто то обидел и он хочет чтобы вы его пожалели. Пусть папа пообещает разобраться с обидчиком и от этих слов малыш успокоится и почувствует вашу защиту.

 

Чтобы вашему любимому малышу снились только хорошие сны, сделайте так чтобы  в вашей семье были самые хорошие отношения.

 

Дачный домик

Чем является жидкий к…

Бильярдная комната

Как совместить детску…

ГИГИЕНА ПОЛОВОГО ЧЛЕН…

Нехитрый соблазн

Седан Mazda 3 2014 - первые …

Что делает девушку пр…

Успех в жизни - мечта и…

Из Неаполя на Везувий

Водопад Виктория, Зам…

Молочные диеты и их эф…

Как своими руками уло…

Факты о недвижимости

Стили для домашнего б…

Что поможет быстрее о…

Мебель произведенная …

2014 Mercedes-Benz S500 Hybrid - тех…

Как выбрать офисный с…

Яндекс.Метрика