Если малыш отравился

 

Если у крохи возникла рвота, то вам следует как можно скорее вызвать доктора. До его приезда каждые пять минут поите ребенка кипяченой водой. Предлагать ему пищу бесполезно. Ведь его все равно вырвет. Кроме того, дети в подобном состоянии не могут даже думать о еде.

Если малыш отравился

 

В таких случаях доктора обычно назначают таблетки и клизму. При приобретении лекарственного средства непременно прочитайте инструкцию.

 

Для начала карапузу необходимо дать сорбент. Потом следует поставить клизму. Имейте в виду, что она должна иметь резиновый наконечник. Спустя некоторое время предложите малышу суп. В него не следует добавлять масло. В течение нескольких суток крохе нельзя потреблять выпечку, ягоды, фрукты и овощи.

 

Обязательно обращайте внимание на кал малютки. При пищевом отравлении первые сутки у малыша нередко бывает понос зеленого цвета. В случае, если он на второй день не пройдет, проконсультируйтесь с доктором.

 

Если на следующий день кроха будет постоянно спать, не волнуйтесь из-за этого. Просто ребенку надо восстановить силы. Кормите чадо каждые два часа. Порции должны быть маленькими. Непременно поите малютку.

 

На третьи сутки здоровье малыша должно восстановиться. Однако стул может иметь зеленоватый оттенок. Обязательно выполняйте все назначенные доктором рекомендации.

 

Если на четвертые сутки кроха будет чувствовать себя нормально, то вы сможете успокоиться. Однако питание должно быть таким же, как в предыдущие дни. Можете предложить малютке небольшой кусочек яблока.

Как сберечь растения …

Как правильно выбрать…

Делаем пасху сами - от…

Дети, как тепличные ми…

как залить фундамент …

Ватикан - достопримеч…

Какой наряд, одетый на…

Новый бюджетный «фабл…

Актиномикоз: клиничес…

Первый прикорм

Храм Атешгях в Азерба…

Избавляемся от целлюл…

Toyota Spiral86 от Abflug

В мире новых технолог…

Красные глаза — что д…

Зачем москвичам дачи …

Абонемент в спортзал

Таиланд, Египет или Ту…

Спасают ли восточные …

Выбираем модную обувь…

Яндекс.Метрика