Неуправляемый ребенок

Есть неуправляемый ребенок и гиперактивный. Неуправляемыми дети становятся в возрасте 2,5 – 3 лет. Это проходит «кризис» трех лет. Но подумайте, виноват только «кризис», или есть еще какие- то причины, повлиявшие на поведение ребенка? Разбираясь с испортившимся поведением ребенка, проанализируйте  ситуации, в которых чаще всего ребенок проявляет свою волю. Причин не так -  то много.Неуправляемый ребенок

Вспомните, сколько времени вы проводите с малышом и КАК вы его проводите. Разговаривая по телефону, вы отправляете ребенка поиграть во что – нибудь. Он вас спрашивает, а вы невпопад киваете головой. В такой ситуации одни дети входят в кураж и начинают себя развлекать, как могут, другие начинают постоянно ныть и не обращают внимания на родителей. Это сказывается дефицит родительского внимания.

Чтобы исправить свою ошибку, найдите время для игры с малышом. Поиграйте с ним минут 20. Не отвлекайтесь, не прерывайтесь на телефонные разговоры, отложите все важные дела. Во время игры разговаривайте, с малышом спокойно и вежливо, и результат не заставит себя ждать.

Иногда не совпадают желания детей и родителей на прогулке. Родители жалуются: «Дома замечательный ребенок, а на улице, просто ужас!» А почему? Ребенок хочет бегать, кататься с горки, а мама хочет посидеть на скамейке, поговорить с другой мамой. Маме надо в магазин, а малыш хочет играть. Чтобы пойти с ним в магазин без проблем, предложите совершить путешествие за волшебными дарами. Так постепенно ребенок научится действовать в согласии с вами.

Часто мамы испытывают трудности во время кормления малыша. Он ничего не ест, ест только то что хочет. Некоторые мамы (бабушки) начинают петь, плясать, включают мультфильм, другие начинают кормить хоть чем – нибудь, лишь бы поел.

Решение этой проблемы есть. Объясните, что есть определенное время для завтрака, обеда, ужина. В перерывах между приемами еды не давайте ребенку ничего вкусненького. Впоследствии он будет кушать, ведь голодным ходить ему уж точно не понравится.

В исправлении поведения «неуправляемого» ребенка очень важно верить в то, что скоро ребенок научится вести себя подобающим образом.

Как сделать капкан на…

Хобби, на которые мужч…

Правила счастливой па…

Наливные полы

Автоматические ворот…

Парки и церкви – горд…

Инфаркт легких

Выбираем шубу

Камины в стиле Хайт-Те…

Фото нового Bentley Continenta…

Как обеспечить безопа…

Почему ежедневная кул…

Инсульт и профилактик…

Лазанья

Как хороша Танзания н…

По каким причинам мы п…

В институте Нью-Джерс…

Диковинная хата

Острова Испании

Яндекс.Метрика