Компьютер для детей — дружба без вреда

В настоящее время компьютеры стали для наших детей хорошими друзьями, зачастую заменяющими товарищей – сверстников. Но хорошим другом  компьютер будет только тогда, когда будете придерживаться определенных правил.Компьютер для детей — дружба без вреда

Все родители знают, с одной стороны, компьютерные игры развивают сообразительность, смекалку, стремление к лидерству. С другой стороны, сидя за компьютером у малыша не развивается речь, общение со сверстниками и взрослыми, мало двигается. У малыша должны быть друзья, любимые подвижные игры, любимые увлечения по возрасту.

Компьютер не должен заменять малышу реальный мир. Всем малышам нравится слаживать пазлы.  Это занятие можно проводить как на компьютере, так и в реальном мире. Но длительное время использовать один и тот же набор пазлов надоедает, соберите картинку и поставьте в рамочку, а чтобы не тратить на пазлы деньги, используйте верхнюю часть  коробки с интересным рисунком от печенья, тортов. Разрежьте на кусочки (треугольники, прямоугольники, квадраты),  любые геометрические фигуры. Это занятие увлечет вашего малыша не меньше, чем складывание  пазлов на компьютере. Ребенок отвлечется от компьютера и закрепит геометрические фигуры.

Чтоб компьютер  стал другом малышу, должны позаботиться родители. Компьютерное место правильно оборудуйте. Следите за осанкой, ноги не должны висеть, поставьте под ноги подставку нужной высоты. Монитор должен быть на расстоянии не ближе чем 70 см от глаз. Клавиатура должна находиться на таком уровне, чтобы руки не напрягались. Компьютерное место должно быть светлым, но чтобы на монитор не попадали солнечные лучи. Строго соблюдайте время проведения за компьютером. Чтобы ребенок ориентировался во времени, заведите будильник или поставьте таймер.

Не используйте компьютер для своего спокойствия (пусть ребенок играет, а я займусь своими делами). Не забывайте, что никакие компьютерные игры не заменят ребенку общения с любимыми родителями. Не забывайте о совместных играх, чтобы разнообразить досуг малыша.

Газ или бензин? Вот в …

Технология RunFlat

Лондон

Легкий крем-брюле

Полезные советы для ж…

Японский способ лечен…

Совет, как держать себ…

Нетбуки – младшие бра…

Сайт и хостинг в подар…

Флорагин солюцио

Что означает цельное, …

Простая профилактика…

Подключение розетки ч…

Полезна ли свекла, есл…

О строительстве в общ…

Mercedes CL63 AMG от ателье Famo…

BMW 524 технические хара…

Разработка Jaguar C-X75 вст…

Деревянные сваи

Самая лучшая инвестиц…

Яндекс.Метрика