Нравственное воспитание детей

Начиная с двух лет и до четырех лет, это самый важный период в нравственном воспитании малыша. Но в наше время многие родители уделяют больше внимания карьере и материальному   достатку.  Воспитанием в основном занимаются бабушки и детский сад.Нравственное воспитание детей

Нравственное воспитание, в основном малыш получает в кругу семьи. Не забывайте, ваш малыш будет копировать ваше поведение, как положительное, так и отрицательное.

Хочу поделиться с вами, как я воспитываю своего внука. Все дети не любят скучных нотаций. Преподнесите своему ребенку нравственный урок в виде сказки. Он будет слушать вашу сказку с большим интересом. Вот одна из моих сказок.

В одном городе жил один мальчик и он очень не любил складывать свои игрушки на место. И вот однажды их похитил злой волшебник. Мальчик отправился их искать. В пути он подружился с другими детьми и зверятами. Друзья помогли ему победить волшебника, а мальчик получил свои игрушки назад и теперь всегда складывает их на место.

Пока внук был младше, сказки сочиняла сама. Постепенно начали сочинять сказки вместе, вот только начало ее предлагала. Незаметно корректирую сюжет, вношу в него нравственные задачи. Постоянно слежу, правильно ли он решает эти задачи.

Нравственное воспитание формирует культуру поведения не только дома, но и в общественных местах. Если вы вышли гулять на игровую площадку, там играют и другие дети. Обратите внимание ребенка на поведение хорошего ребенка и не воспитанного. Вместе с ним сделайте вывод: «Что хорошо и что плохо». Пусть берет пример с хороших детей.

Нравственное воспитание в дошкольном возрасте, очень трудная задача. С ней успешно справятся любящие родители, которым не безразлично каким вырастет их малыш, каким будет его будущее. А бабушкам желаю творческих успехов.

 

О том, как я бросил кур…

Кровля из стеклянной …

Что делать, если мешае…

Как повесить люстру

Сражение со старостью

“Быстрая мода”

Почему мы не знаем, че…

Как можно сделать све…

Пляжные Туры

Автополигон за кадром…

Как не заболеть осень…

Как ухаживать за повр…

Керамзит для пола: уте…

Романтика, она нужна в…

Иридиевые свечи зажиг…

10 лучших кремов для ли…

Плюшевый медведь

Toyota меняет курс

Как трудоустроиться в…

Дом-Квартира-Ремонт

Яндекс.Метрика