ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

Часто бывает так, что серьезные мысли по поводу здоровья будущего малыша появляются вместе с наступившей беременностью, но тогда что - то изменить бывает слишком поздно.

ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ.

В настоящее время принято заранее обсуждать планирование беременности.Семейная пара, которая готовится к беременности, должны еще до зачатия пройти полный медицинский осмотр и сдать все анализы, для предотвращения проблем.

 

Первого врача , которого рекомендуется посетить при планировании- это генетика. Этот врач составит родословную и определит, принадлежность семьи к группе риска. Необходимо перед зачатием вылечить все имеющиеся вирусные инфекции, чтобы предотвратить выкидыш во время беременности или развития пороков у плода.

 

Если у будущей мамы нет прививки от краснухи, то ее необходимо сделать за три месяца до беременности. Очень серьезный шаг при планировании беременности – это выяснения набора хромосом будущих родителей. Такая процедура на исследование крови поможет предотвратить появление неполноценности у будущего малыша. Семейная пара, планируя беременность за несколько месяцев до ее наступления должны отказаться от курения, потребления алкоголя и наркотиков.

 

Самый главный и важный период всей беременности это первый триместр. В это время закладываются основные органы малыша. В этот период будущая мама должна хорошо питаться, употреблять необходимые витамины и быть ограниченной от стрессов и нагрузок. Необходимо отказаться от приема лекарственных препаратов и воздействия химических и радиационных факторов.

 

При наступлении беременности женщина должна пройти обследования - на имеющиеся вирусные инфекции, ультразвуковое наблюдение в 12 и 22 недели, и определить уровень специальных белков в 16-20 недель. Многим беременным женщинам необходимо проведение такой процедуры, как перинатальная диагностика.

 

Показаниями для исследования на генетическом уровне клеток плода являются - наличие в семье ребенка с патологией, связанной с расположением хромосом или пороками развития, возраст женщины после 35 лет, отклонения при ультразвуковом исследовании. Пройденное до зачатия обследование супругами, позволяет предотвратить различные патологии и родить здорового малыша.

 

Деревянные потолки

Как быть модной, если …

Продукты без холодил…

Использование базили…

Посудомоечные машины

Обрезка комнатных рас…

Автомобильные коврик…

Простые и верные спос…

Rapp — агрессивное авто…

Сочи - государственны…

Книгоиздание

Первые признаки берем…

Зимняя резина. Рекоме…

Как правильно перенес…

Как распознать сигнал…

Снегозадержание

Австрийское пиво с не…

Как выбрать новогодню…

Great Wall Hover и все, что до …

Как важна самомотивац…

Яндекс.Метрика