Основные причины износа шин

Каждая деталь в автомобиле рано или поздно изнашивается. И только от уровня бережливости эксплуатации вашего транспортное средство, зависит, как долго оно вам прослужит. Колеса в машине подвергаются наибольшему воздействию, поэтому резина на них должна быть качественная. «Обувая» машину, учитывайте основных врагов автомобильных шин и планируйте методы их обезвреживания.

Основные причины износа шин

Давление в шинах

Оно может быть недостаточным или избыточным, в таком случае не только ухудшается езда и чувствуется дискомфорт при вождении, но и уменьшается срок службы резины. Если давление меньше, чем требуется, то каркас шины может легко деформироваться. Как следствие, резина перегревается и портиться. Чрезмерное же давление не дает колесу установить достаточный уровень сцепления с дорожным покрытием. Он этого шины тоже могут быстро изнашиваться.

Большая скорость

Быстрая езда не идет на пользу автомобилю. Любое, даже небольшое, препятствие на дороге при большой скорости может серьезно повредить резину. В то время как при нормальном движении, оно было бы незаметно. Также при быстрой езде шины сильно разогреваются, это делает ее уязвимее к повреждениям. Если такие вещи случатся во время поездки, то нарушение целостности резины может привезти к серьезной аварии.

Перегрузка

Транспортировать грузы большие, чем те, на которые рассчитан ваш автомобиль, чревато неприятностями и поломками. Это может повредить ось. Но большая часть нагрузки приходится на колеса. Обратите особое внимание: на маркировке шин производитель указывает максимальную массу, на которую они рассчитаны.

Прекрасные острова Гр…

Обертывания от растяж…

Бывает ли зависимость…

Надо убрать овощи до м…

Как защитить гараж от …

Volkswagen привезет во Фра…

Недорогие путевки в Т…

Массаж для тела и для …

А на чем ездят в Пекин…

Железные рабочие каме…

Вывоз грунта и строит…

КАК сделать так, чтобы…

Чарльз Морган

Особенности выбора ви…

Какой чемодан выбрать…

Почему нарушается обм…

Отдых для дикарей. Тар…

Балюстрада: виды и мон…

Аюрведический космет…

Кушадасы – остров пти…

Яндекс.Метрика