Шины. Виды шин для автомобиля

Каждый автолюбитель знает, что со сменой времени года возникает необходимость «переобувать» автомобиль, меняя шины.

Виды шин для автомобиля

Но для того, чтобы выбрать действительно качественные покрышки, необходимо разбираться в ситуации и определиться, какие конкретно колеса вам будут нужны.

Ведь, по большому счету, автомобильная резина разделяется на 6 категорий, в чем вы можете убедиться, прочитав текст данной статьи.

Зимние и летние покрышки – основные виды, применяются исключительно в определенное время года, из-за своей структуры и характеристик. И если зимние призваны обеспечивать надежное сцепление с дорожным покрытием в условиях гололеда, грязи и снежных наносов, то летние дают возможность комфортно перемещаться по твердым дорогам на высокой скорости.

Зимняя резина более мягкая, а надежность ее достигается за счет специального рисунка протектора. Летние же шины более жесткие, но это как раз и дает высокую управляемость на дороге.

Всесезонные покрышки могут применяться в любое время года, являясь как бы альтернативой сезонным, но при этом до их уровня не дотягивают. Поэтому не рекомендуется использовать такие покрышки в сильные морозы и при высокой температуре, от +30 градусов.

Помимо сезонности, автомобильные шины можно разделить и по применению. В частности, скоростная и всесезонная скоростная резина. Первый вид этих шин обеспечивает высокую скорость спорткаров и автомобилей класса «А» и «S». Но, из-за высоких скоростей, быстрее наступает их износ.

А всесезонные скоростные покрышки являются хорошей альтернативой для таких же машин, правда они не очень распространены – найти их сложно, и они имеют высокую стоимость.

Шоссейные шины, как понятно из названия, рассчитаны только на ровное дорожное покрытие, будь оно сухое или после дождя. Но для зимы они категорически не подходят, из-за своих технических качеств.

Брать ли мужа на роды

ЗАКЛАДКА И РАЗВИТИЕ С…

Выбросов от автомобил…

Great Wall Hover и все, что до …

Toyota и BMW подписали сог…

Саженец посадили, как …

Виды и основные харак…

Как распознать сигнал…

Можно ли кушать тушен…

Все романтики мечтают…

Хрустящий весенний са…

Жаренные креветки с ч…

Расширяем познания ре…

Бизнес идея. Производ…

Приобретение фанеры о…

Как хранить продукты

Жидкие гвозди - что мо…

Разновидности ремонт…

Советы по уходу за ком…

Влияние марихуаны на …

Яндекс.Метрика