Безопасное путешествие в автомобиле с ребенком

Когда в машине находится ребенок, ответственность водителя автомобиля возрастает в разы. Но сознательность того, кто находится за рулем – не единственное требование к безопасной перевозке детей. Ребенок должен быть надежно зафиксирован на заднем сидении автомобиля, при этом не лишен возможности играть. Руки родителей, даже самых любящих и внимательных, не обеспечат ребенку должной безопасности. Для этих целей разработаны специальные детские автокресла. Они крепятся в машине с помощью трехточечных ремней или ставятся на специальное крепление безопасности, которое в иномарках идет в базовой комплектации автомобиля.

 

Безопасное путешествие в автомобиле с ребенком

 

 

Детское кресло безопасности следует подбирать, учитывая возраст и вес ребенка. Производители автокресел выпускают три категории таковых: для новорожденных, детей более девяти килограмм и более пятнадцати килограмм. В каждой категории, как правило, присутствуют универсальные модели с более широким диапазоном использования касательно веса ребенка, но они являются менее безопасными, чем модели, диапазон допустимого веса у которых значительно уже. 

 

Автокресла для самых маленьких являются переносными и имеют большую, удобную ручку. Так как они предназначены для детей первых дней или месяцев жизни, такие кресла оборудованы подголовниками и надежными трехточечными ремнями, а также отличаются усиленной боковой защитой. Кресла для малышей от девяти килограммов снабжены уже пятиточечными ремнями, которые имеют прокладки для плеч. А у кресел для детей весовой категории от пятнадцати килограмм, имеются подвижные подголовники и подлокотники. Все кресла должны отвечать европейским стандартам и быть сертифицированными. 

 

Можно подыскать и более дешевую альтернативу автокреслу для ребенка. К ним относятся адаптеры и автомобильные жилеты, принцип работы которых заключается в том, что они изменяют положение ремня безопасности таким образом, чтобы он проходил не по шее ребенка, а через плечо. Но такие приспособления не гарантируют должной безопасности для маленького пассажира, а экономия и жизнь ребенка, безусловно, вещи несовместимые.

 

Не лишней будет и наклейка «Ребенок в машине» на заднем стекле автомобиля, которая в какой-то мере будет способствовать тому, что остальные участники дорожного движения будут максимально аккуратными и осторожными.

Начались продажи Lada Pri…

Вязаная мода весно-ле…

Авто-монстр против зо…

Физкульт-привет в 80 ле…

Установка бронирован…

Что едят и пьют на Кип…

О Мозамбике

Когда пора идти к врач…

Знакомства в интерне…

Экологичные материал…

Хочется постоянно ест…

Соус Болоньезе

Еда в глиняных горшоч…

Пельмени обыкновенны…

Сколько у вас подруг

Употребление рыбьего …

Каменный город в Занз…

Автомобильные грузоп…

Пищевая добавка Е120 (к…

Язва желудка и гомеоп…

Яндекс.Метрика