Как научиться вождению автомобиля

У многих людей после того как они сдают на права, появляется боязнь садиться за руль. Ведь когда учили водить автомобиль, рядом с вами находился инструктор, который мог в трудную минуту помочь и подсказать. А сейчас, когда садитесь за руль, с вами его нет. 

 

Как научиться вождению автомобиля

 

 Потому что когда вы садитесь за руль, нужно успевать смотреть и на дорогу, вперед и назад, и еще по бокам, на стоящие на дороге знаки, на светофоры. А также быть внимательным, потому что очень часто бывает, что пешеходы перебегают дорогу в неположенном месте.

 

 Никогда не сажайте рядом с собой людей, которые хоть и научились ездить, но учить этому других не умеют. Учиться ездить лучше всего подальше от города, а когда уже научитесь можно начать ездить по городским дорогам.

 

 Для начала на заднее стекло автомобиля приклейте наклейку «70» или чайник, чтобы другие водители видели, что едет новичок и были к вам внимательными и терпеливыми. После этого выезжайте из гаража.

 

 Если учитесь ездить на дороге, то нужно выбрать автомобиль, который будет следовать вашему маршруту и ехать за ним. И по дороге нужно присматриваться, как делает впереди вас транспорт и учитесь. Следите за ним, где он сбавил скорость, где включил поворот, как свернул. А если он уехал, то ищите другого проводника и продолжайте все то же самое.

 

 Если вдруг посреди дороги у вас заглохла машина, то нужно успокоиться и повторить все движения, которыми вас учили в автошколе. Лучше всего конечно будет, если вы остановитесь возле тротуара или на автобусной остановке. Также не забудьте, если у вас заглох мотор, то нужно обязательно включить аварийку. И не нужно обращать внимание на других водителей, которые ругаются и кричат на вас. Постепенно и вы научитесь ездить также хорошо, как и другие и проблем на дороге не будет.

 

 Не стоит расстраиваться если у вас не получается ездить за короткий период времени. У каждого человека свой период обучения. Нужно больше практиковаться и чаще ездить, тогда у вас будут нарабатываться навыки вождения. И в дальнейшем вы сможете на автомате водить машину, глядя только на дорогу.

 

 И не радуйтесь, если у вас стало получаться хорошо ездить, ведь в дороге может случиться непредвиденная ситуация, с которой вы должны будете справиться и знать, как ее исправить, найти из данной ситуации выход. Поэтому на дороге нужно быть обязательно сосредоточенными и внимательными, успеть вовремя, затормозить или отвернуть руль в другую сторону. Если вы будете соблюдать все правила дорожного движения и быть внимательными и осторожными, то вскоре можете просто наслаждаться поездками.

 

 Начать выезжать на городские дороги следует в выходные дни, потому что там ездят меньше машин, и вы сможете немного потренироваться езде, постепенно переходя от легкого к более сложному.

 

 И главное начинайте ездить самостоятельно один, потому что лишние люди в машине могут вас отвлекать, и вы будете волноваться, и это может привести к плохим последствиям. Так что лучше всего учитесь ездить один.

Как уберечь свое здор…

Разновидности жалюзи

Выбор цвета для автом…

Советы по уходу за ком…

Безупречный уход за ж…

Какую можно применить…

Актиномикоз кишечник…

Особенности проката л…

Гавайский морковный п…

Renault Дастера

Бисеромания

Как повесить люстру

Бесплатный Cервис мом…

Как правильно делать …

Можно ли употреблять …

Если парень живет с ма…

Рено Меган — авто для …

Автопирсинг – новинк…

Немцы снабдили «едини…

Как выбрать подарки н…

Яндекс.Метрика