Jaguar скрестил новый F-Type и D-Type из пятидесятых

Мы продолжаем знакомить вас с авто-премьерами, запланированными на фестиваль скорости в Гудвуде. На этот раз мы хотим представить вам последнее творение инженеров из компании Jaguar - концепт под названием Project 7.

Jaguar скрестил новый F-Type и D-Type из пятидесятых

Как сообщает производитель, Project 7 был разработан за несколько месяцев и построен на базе нового Jaguar F-Type. 

 

Концептуальный родстер получил увеличенную решетку радиатора, новые, более агрессивные бамперы, заднее антикрыло из углепластика, и комплект 20-ти дюймовых колес, обутых в спортивную резину Pirelli P Zero. Дизайн задней части авто создавался по мотивам знаменитого D-Type 50-х годов прошлого века, одержавшего несколько побед в Ле-Мане подряд.

 

В салоне осталось лишь одно гоночное кресло, оснащенное четырехточечными ремнями безопасности, а место пассажира занял держатель для гоночного шлема.

 

По части технического оснащения, концепт получил электронный задний дифференциал, прямоточную систему выхлопа и спортивную подвеску.

 

Приводить Jaguar Project 7 в движение доверили пятилитровому наддувному V8, который может похвастать мощностью в 550 л. с. и крутящим моментом в 680 Нм. Мощность будет передаваться на задние колеса через восьмискоростную трансмиссию Quickshift. 

 

В результате, разгон до сотни займет 4,2 секунды, а максимальная скорость, ограниченная электроникой, составит 300 км/ч.

 

iPad 5

Наливные полы

Жизнь без сна

Вступить в СРО проект…

Какую пользу несет ол…

Как выбрать тизерную …

Сексуальная жизнь жен…

Куда сходить в Москве

Немцы снабдили «едини…

Как обновить кожу

Советы по созданию ле…

Автомобильные коврик…

Сэндвич с фрикаделька…

Советы, как избавитьс…

Нравственное воспита…

Обрешетка крыши и укл…

Исходные материалы

Одеваемся ярко и с чув…

Производство легких з…

Как можно укрепить во…

Яндекс.Метрика