Bentley Continental GT V8 S

Bentley объявили об очередном пополнении в семье Continental GT.

Bentley Continental GT V8 S

 

Новинка получила название Bentley Continental GT V8 S, где "S", как нетрудно догадаться, обозначает "спорт", так что, вы знаете, чего ожидать от этого авто. Новый GT S будет поставляться только с двигателем V8 - как в версии купе, так и кабриолет.

 

 

Continental GT V8 S получит более мощную версию 4-литрового двигателя V8 твин-турбо, который выдает 521 л. с., а максимальный крутящий момент составляет 680 Нм. 

 

Bentley Continental GT V8 S12

 

По-правде говоря, прибавка в мощности не такая уж большая. А вот что действительно выделяет новинку, так это острота управления. Большое купе, обладающее немалым весом, посадили ниже благодаря новой подвеске. Впереди - двойные поперечные рычаги, а сзади - трапециевидная многорычажная пневмо-подвеска.

 

Новинка также получила уникальную систему контроля тяги, систему полного привода с межосевым дифференциалом Torsen, распределяющим тягу по осям в пропорции 40:60, и новый аэродинамический обвес, включающий передний сплиттер, боковые юбки и задний диффузор. Все это призвано создать уникальный внешний вид. Выхлопная система также доработана, так что звук тоже стал спортивнее.

 

Bentley Continental GT V8 S43

 

Что касается динамических характеристик Bentley Continental GT V8 S, то версия купе может разогнаться до ста километров в час занимает всего 4,3 секунды, а максимальная скорость равна 309 км/ч. Кабриолет чуть медленнее - 4,5 секунды и 308 км/ч соответственно. Расход топлива при этом составляет 10,6 литра на 100 километров, а количество выбросов CO2 - 246 г/км. Для кабриолета - 10,9 л/100 км и 254 г/км. 

 

В остальном новинка - это обычный Continental GT - большой, красивый и роскошный. Bentley Continental GT V8 S появится в продаже в начале 2014 года.

 

Чем опасны некоторые …

Как научить ребенка а…

Хитрости для Вашего м…

Где хранится эталон м…

Вес бабы (забивка свай…

Porsche 911 Carrera 4S от ателье…

Утепление мансардног…

Искусственный мех. Вы…

Культурная жизнь Лонд…

Советы туристам

Экскурсионные туры по…

Как подобрать для себ…

Области применения св…

Моя психологическая и…

Как важна самомотивац…

Правда о иммобилайзер…

Современные строител…

Оригинальный интерье…

В какой посуде безопа…

Яндекс.Метрика