Ferrari 458 Speciale

Ferrari 458 Speciale был официально представлен на автосалоне во Франкфурте на прошлой неделе.

Ferrari 458 Speciale

Посетители автомобильной выставки смогли воочию посмотреть вблизи на нового "жеребца" и прочитать его характеристики, которые, между прочим, говорят о том, что 458 Speciale - самый быстрый Ferrari с двигателем V8 из когда-либо сделанных. Но все это, к сожалению, не дает наглядного представления о том, на что эта новинка реально способна, находясь на гоночном треке. К счастью, в Ferrari подумали об этом и выпустили официальный промо-ролик, демонстрирующий новую 458 Speciale во всей красе.

 

Новинка основана на модели 458 Italia и использует тот же атмосферный двигатель V8, который дополнительно форсировали, чтобы в итоге получить мощность в 597 л. с., что делает этот двигатель самым мощным безнаддувным V8 на сегодняшний день. Эта мощность позволяет гарцующему жеребцу разгоняться до сотни всего лишь за 3 секунды.

 

В Ferrari утверждают, что во время испытаний на трассе Fiorano новая Ferrari 458 Speciale смогла опередить Italia на 1,5 секунды, отстав на полсекунды от более быстрой F12 Berlinetta, и показав время в 1 минуту 23,5 секунды.

 

Помимо дополнительной мощности, новинка получила новый аэродинамический пакет, включающий подвижные закрылки, позволяющие оптимизировать баланс между лобовым сопротивлением и прижимной силой в зависимости от скорости.

 

Двигатель, работающий…

GMC Sierra Denali – фирменный…

Пищевая добавка Е131 (с…

Сауна в квартире возр…

Прививки перед отпуск…

Вентиляция гаража: ти…

Италия - страна прекра…

Подводное плавание - ч…

Как выбрать сухой кор…

Дизайн напольной кера…

Аксессуары и макияж, м…

Применение стеклобло…

Зеркала в интерьере к…

Что подарить маме на Д…

Как ухаживать за ноут…

Правильно одеваемся в…

Конструктивные разли…

Краснодарский край. С…

Укрепляем здоровье пр…

Наиболее востребован…

Яндекс.Метрика