Range Rover получит новый двигатель V6 в 2014 году

Обновленный в 2013 году Range Rover сразу же после своего появления получил такую популярность, что за ним образовалась длинная очередь - производственные мощности Land Rover'а просто не могут справиться с таким потоком заказов. 

Range Rover получит новый двигатель V6 в 2014 году

Однако, англичане, похоже, не собираются останавливаться на достигнутом.

Недавно в сеть просочилась информация о том, что уже в следующем году легендарный внедорожник ждет очередное обновление, которое вновь обещает быть весьма интересным.

 

Самым заметным изменением станет обновление линейки двигателей. Вместо пятилитрового V8, базовым станет трехлитровый турбированный V6. Естественно, что с уменьшением объема двигателя, автомобиль несколько потеряет в динамике. Современный V8, который сейчас устанавливают на Range Rover, развивает 375 л.с., а с переходом на V6 мощность упадет до 340 л.с., что, согласитесь, не так уж и много. 

 

Производитель обещает, что потери в динамике будут сведены к минимуму - на разгон до ста километров в час у шестициллиндровой версии уйдет лишь на шесть десятых секунды больше времени, чем у современной версии с V8. К тому же, взамен покупатели новой версии внедорожника будут приятно удивлены значительно сократившимся расходом топлива, что очень даже актуально при нынешних ценах на бензин.

 

Что касается цены, ожидается, что версия с V6 будет стоить около 85 тыс. долларов, а флагманский Range Rover с могучим V8 - около 100 тыс. долл.

Как выбрать пельмени

О пользе компрессионн…

Что носить этим летом

Гололед и гололедица: …

Трубы ППУ

БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ 35 …

Импортные фрукты и ов…

Как обеспечить безопа…

Удивит такая рассада

Давление на грунт

Синдром Протея

Ищем свадебное платье

Выбор участка под стр…

Спортивная рыбалка.

Стоит ли выбирать дер…

Как можно сделать све…

Как приготовить земля…

«Все включено». Так ли…

Суп со шпинатом и парм…

О Намибии

Яндекс.Метрика